Тема: Allium ramosum

Лук?

Re: Allium ramosum

Имеет запах напоминающий лук. Травка такая, со смешанным луково-чесночным запахом. Съедобная, кстати. Ранней весной одна из первых зеленых приправ.

Re: Allium ramosum

Виталий! Меня здесь, на Плантариуме, научили, что для определения вида нужны фото не только соцветий, но и луковиц и. если есть. то и листьев. Тогда точно можно определить. Но есть среди участников и такие, кто и по соцветиям определит smile

Re: Allium ramosum

Занос Allium ramosum?

Re: Allium ramosum

Вспомнил! У нас в народе называют это растение "черемша"

Re: Allium ramosum

По срокам цветения скорее все-таки Allium ramosum, чем черемша, хоть на  последнюю и похож.  У нас я других подобных луков не знаю, а Allium ramosum в культуре встречается и, мягко говоря, весьма неприхотлив. Юрий, а что Вас смутило?
Интересно, а что это за место: парк, дачи, естественный лес?

Отредактировано Александр Бронсков (2013-08-14 20:23:00)

Re: Allium ramosum

Место это обычный приусадебный участок, а растение было посажено давно, лет десять тому назад под сливой. И прекрасно себя там чувствует. Посмотрите на форуме "Определение растений"  его внешний вид. http://img-fotki.yandex.ru/get/9498/203 … a54_XL.jpg

Отредактировано Виталий Кравчевский (2013-08-14 22:27:55)

Re: Allium ramosum

Меня смутила несвойственность вида территории. Ну раз садовый участок - тогда дело другое, так и надо указывать в описании. Только черемшой его называют зря.

Re: Allium ramosum

Юрий Пирогов пишет:

Только черемшой его называют зря.

У нас (в Запорожье) его тоже черемшой зовут. Понятия не имею, как это прозвище к нему прилипло.