Тема: Парк «Салгирка»

Тут явно не скалы изображены. Не в тему.
Кстати, в городе Симферополе Владислав много флоры фотографирует, может и точечку ему поручим сделать ?  wink

Re: Парк «Салгирка»

На скалы кадр явно не тянет. Но от мостика, с которого был сделан этот снимок, до скал метров 400-500. К томе же, если бы я захотел ограничиться только скалами, слово "Симферополь" в названии географической точки было бы лишним.

Re: Парк «Салгирка»

Я понял этот намёк: "Симферополь, Петровские скалы", но это слишком уж "притянуто за уши"! Давайте сделаем по-другому: Кто-нибудь заведёт точку "город Симферополь" и туда пойдут все газонные снимки, ну и этот городской пейзаж. Фото из Симферополя на сайте не так уж мало. Я надеялся что это сделает Владислав, он лучше знает специфику, возможно точек понадобится не одна.

Re: Парк «Салгирка»

Без проблем. Хотя там, действительно, всё очень близко. До Неаполя Скифского, где был сфотографирован Centaurea calcitrapa, от Петровских скал вообще метров 200.

Отредактировано Сергей Одинец (2013-06-15 18:58:31)

Re: Парк «Салгирка»

Я делал "Марьино" и "Симферопольское водохранилище", а еще ботсад ТНУ есть, может сделать "Город Симферополь", и туда и ботсад привязать. А Хошкельды и прочее на востоке наверное отдельно надо все равно делать?

И по снимку - может добавить название речки (Салгир)?

Отредактировано Александр Фатерыга (2013-06-15 19:57:03)

Re: Парк «Салгирка»

Точка "Петровские скалы" была бы очень удобной, несмотря на то, что она покрывает 3 местных флорки - петрофильную на скалах как таковых, мезофильную у подножия скал с выходами родников и полустепную-полурудеральную на городище Неаполя Скифского. Но, в принципе, и "Симферопольское вдхр" и "ботсад ТНУ" - тоже винегрет, в условиях Крыма с его невероятной мозаичностью это неизбежно. Более крупные выделы (типа просто "Симферополь") будут уже перебором. Предлагаю отшлифовать уже имеющиеся мелкие точки и пользоваться ими (без учреждения более крупных).

Re: Парк «Салгирка»

Ну и куда шлифовать обсуждаемое изображение ?
А разве есть точка "ботсад ТНУ" ? Не могу найти.

Re: Парк «Салгирка»

М/б точка как-то иначе называется?
А данное фото туда вполне можно пристегнуть: до ботсада от точки съёмки вчетверо ближе, чем до Петровских скал...

Re: Парк «Салгирка»

Я имел в виду, что у меня есть фото с ботсада ТНУ и с Хошкельды, а точек таких еще нет, сделать?

Re: Парк «Салгирка»

Ботсад обязательно! И назвать "Воронцовка" или "Салгирка", чтобы с другими ботсадами не путали...
И снабдить ссылкой на ботсадовский сайт с историей учреждения.

Отредактировано Владислав Григоренко (2013-06-16 15:43:57)

Re: Парк «Салгирка»

Может так "Ботсад ТНУ (парк Салгирка)"? Или просто "Парк Салгирка"? Воронцовский парк есть в Алупке, тоже путаница.


А сайт этот?

Отредактировано Александр Фатерыга (2013-06-16 15:48:45)

Re: Парк «Салгирка»

Просто "Парк Салгирка" - оптимальный вариант (при Зеленецком ТНУ ещё не было).
Сайт, вроде бы, другой - на том жёлтые страницы были (фон); забегу на днях в дирекцию, уточню адрес, и дадим ссылки на оба.

Re: Парк «Салгирка»

http://www.plantarium.ru/page/landscape … /2298.html

Re: Парк «Салгирка»

Отлично!

Re: Парк «Салгирка»

Александр, спасибо!

Re: Парк «Салгирка»

Сергей Одинец пишет:

Отлично!

Ну так двигайтесь туда.

Re: Парк «Салгирка»

Представится возможность - обязательно посещу. Только сделать это мне будет несколько сложнее чем вам - крымчанам.

Re: Парк «Салгирка»

Павел намекает на то, что снимок, с которого началось обсуждение, имело бы смысл перестегнуть к точке "Салгирка", ведь от моста, с которого он сделан, до парка меньше ста метров...

Re: Парк «Салгирка»

Значит, будем перемещать.

Re: Парк «Салгирка»

Перенесите кто-нибудь. У меня не получается.

Re: Парк «Салгирка»

Пейзаж переместил, фото растений можете перенести сами: http://www.plantarium.ru/page/help/topi … lants.html

Re: Парк «Салгирка»

Я до Салгирки просто не дошёл. Поэтому, перемещать пока что нечего.