Тема: Linaria vulgaris

Андрей, листочки толстоватые были? Толще чем у льнянки обыкновенной?

Re: Linaria vulgaris

мне, сложно ответить ...
Льнянку обыкновенную, еще не фотографировал, и не опознавал smile
хотя, какая-то ещё, уже цветёт, но, - она, значительно ниже, и, с более узкими листьями

сложно добавить, что-то кроме фото, - лишь то, что у этой, ширина листьев, - мм. шесть

как - Linaria genistifolia, опознали это растение, , по высоте, оба эти растения, примерно одинаковые ...
а, на запрос в поиске (на, - Linaria genistifolia), - большинство катинок, с узкими листьями, не специалисту, не разобратся smile

Re: Linaria vulgaris

Нет, я думаю это не Linaria genistifolia, листья очень разные. Есть подозрение, что это Linaria biversteinii, но желательно знать толстоватые листья или нет в сравнении с льнянкой обыкновенной (только не ширина, а толщина листьев!)

Re: Linaria vulgaris

- патовая ситуация ...
тяжело сравнивать с неизвестной величиной
могу лишь ответить в абсолютных величинах (и о толщине тоже) smile

Re: Linaria vulgaris

Для сравнения, фотография листовой пластинки

Re: Linaria vulgaris

спасибо !!! всю серию просмотрел, сложно сравнивать с июньскими, тем более, что у нас засуха
фото наглядное, - попробую сфотографировать лист "шкуринской льнянки" в таком же ракурсе smile
по памяти, - вроде, тоньше

Re: Linaria vulgaris

Да, к сожалению цветущею Linaria biebersteinii не застал. Linaria vulgaris цвела, а эта не хотела smile

Re: Linaria vulgaris

Если учесть разницу по широте, - возможно Linaria biebersteinii, у нас уже и цветёт
буду приглядываться к листикам smile
спасибо !!!