Тема: Интерактивная карта

Мне кажется, что кроме определения растений по фото и по признакам очень востребовано предварительное определение по географической точке. Хорошо бы начать создавать такую интерактивную карту. Поиск в ней я представляю следующим образом: при выборе семейства и клике на точку на карте показываются возможные роды с главным фото, а при выборе рода - виды с главным фото. Первоначально точка возможно будет одна на несколько областей, в дальнейшем будут вноситься уточнения и уменьшение размеров точки. Можно карту сделать и более сложной. Лет за пять, думаю, можно создать неплохую карту для поиска возможных видов...

Re: Интерактивная карта

в каталогах - Каталог административных регионов и Каталог физико-географических регионов доступны списки таксонов для любой единицы районировани.
Выборки - по семействам, да, - нету

Re: Интерактивная карта

В этих каталогах только то, что снято, выставлено здесь и привязано к точкам, а хотелось бы большего (добавить и другую существующую информацию).

Re: Интерактивная карта

когда Флорестических списков станет больше возможно и их стоит оформить в каталог, и  может быть даже отображать на карте

Отредактировано Андрей Любченко (2013-04-22 14:34:44)

Re: Интерактивная карта

Привязать к будущей карте флористические списки как часть имеющейся информации - неплохая идея.