Re: Вопросы дилетанта

Я  переформулирую  вопрос  из  сообщения  № 873:

как называется растение,  однодольное,  образующее  рыхлую дернинку,  похожее  на тимофеевку,  у  которого  между  корнем  и  стеблем  образуются  таки  вот  луковицеобразные  наросты? 
Растение  в  виде  сорняка  живёт  в  моём  огороде.

Есть ещё  фото.

Re: Вопросы дилетанта

Очевидно это Phleum nodosum L. = Ph. pratense L. subsp. nodosum (L.) Arcang.

Re: Вопросы дилетанта

Чтобы получить ответ на этот вопрос, желательно
1) дать ссылку на сообщение с фото (наведите курсор на дату над текстом сообщения - это ссылка - и скопируйте адрес)
2) сделать фото с соцветиями и выложить его сюда.

Замечание по форме: Вы ещё не ощутили, насколько НЕУДОБНО обсуждать 100500 вопросов в одной теме? Неужели столь сложно нажать на ссылку "Начать тему"?

Re: Вопросы дилетанта

Владимир Папченков пишет:

Очевидно это Phleum nodosum L. = Ph. pratense L. subsp. nodosum (L.) Arcang.

Спасибо, Владимир.  Такие  "утолщения"  характерны  только для этой  тимофеевки,  или  для  других тоже?  Для  луговой  указано,  что  корневая  система  мочковатая  -  и  всё.

Отредактировано Светлана Чурякова (2013-04-16 20:38:43)

Re: Вопросы дилетанта

Дмитрий Орешкин пишет:

Замечание по форме: Вы ещё не ощутили, насколько НЕУДОБНО обсуждать 100500 вопросов в одной теме? Неужели столь сложно нажать на ссылку "Начать тему"?

Нет,  не  ощутила.  smile  Мне  кажется,  что  удобнее  обсуждать  в  одной,  а  когда  она  разрастается,  то  просто снести  её,  и начать  новую.  А  когда много маленьких  тем  -  мне  неудобно.   smile

В  любом случае  эта  тема  начиналась  с  учётом  того,  что  она  будет  удалена  со времнем.  Вы  думаете,  уже  пора?

Re: Вопросы дилетанта

Оставлю, как пример того, как делать НЕ НАДО.

Re: Вопросы дилетанта

Светлана Чурякова пишет:
Владимир Папченков пишет:

Очевидно это Phleum nodosum L. = Ph. pratense L. subsp. nodosum (L.) Arcang.

Спасибо, Владимир.  Такие  "утолщения"  характерны  только для этой  тимофеевки,  или  для  других тоже?  Для  луговой  указано,  что  корневая  система  мочковатая  -  и  всё.

Другие виды тимофеевки с подобным признаком мне не известны.

Re: Вопросы дилетанта

Спасибо,  Владимир.

Re: Вопросы дилетанта

Дмитрий Орешкин пишет:

Оставлю, как пример того, как делать НЕ НАДО.

Да  сносИте,  Дмитрий.   smile))) 

Мне  наличие  подобной  темы  интересно  лишь  как  наглядный  пример  виртуального территориального  поведения.  smile  Всю  информацию  из неё  я  уже  выковыряла.  smile 
Просто  с  моей  точки  зрения  -  выгоднее,  наверное,  иметь  ОДНУ  большую  зафлуженную  тему,  чем  100500  маленьких.  smile  Только  представьте  себе  -  на  каждый  мой  вопрос  -  отдельная  тема....   smile  smile  smile    У  Вас  волосы  на  голове  от  ужаса  не  шевелятся?  smile

Отредактировано Светлана Чурякова (2013-04-17 07:23:30)

Re: Вопросы дилетанта

Нисколько.

Re: Вопросы дилетанта

Тогда  сносите,  начнём  новый  эксперимент.    smile

Re: Вопросы дилетанта

Ответ на вопрос "Как привязать растение к определённой точке?" вынесен в отдельную тему.

Неужели сложно нажать ссылку "Начать тему"??? Зачем повсюду устраивать помойки?