Re: Оценка ландшафтных фотографий

Так ведь и кроме постамента (который совсем не закрывает обширного лесопарка) у меня к ругаемому относится последнее время много чего. Да ладно, это я так, от растрепанных чуств по поводу несоответствия теме сразу четырех своих фотографий.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Несоответствие в том на чём сделан акцент снимка. На ландшафтном снимке вполне может присутствовать и архитектура и скульптура, но снимок должен быть про растения, а не архитектура на фоне деревьев. Про тему и композицию здесь наверняка кто-нибудь сможет объяснить понятнее, я не силён в терминах.
Вот мой пример того о чём я: 

Re: Оценка ландшафтных фотографий

То-то у нас снимки про горы все с такого рода акцентом как на Вашем примере. В Вашем случае скорее можно говорить о сообществе, нежели о ландшафте.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Не все конечно. Думаю, снимки про горы не удаляют потому что на них(горах) произрастает "Основная задача нашего сайта" - дикорастущие растения. Да и ваши Волжские просторы в этом отношении очень хороши !

Re: Оценка ландшафтных фотографий

Понятна Ваша мысль, Павел. Значит с Вашей точки зрения города, поселки и деревни, парки, пустыри и свалки и растения там растущие не "основная задача нашего сайта" - это же Вам не интересно, а раз Вам не интесно, то и другим интересны быть не должно.

Re: Оценка ландшафтных фотографий

По-моему, Павел вполне понятно обозначил основной один из принципов, по которому проводится отбраковка:

Павел Евсеенков пишет:

Несоответствие в том на чём сделан акцент снимка. На ландшафтном снимке вполне может присутствовать и архитектура и скульптура, но снимок должен быть про растения, а не архитектура на фоне деревьев.