Тема: Rosa pimpinellifolia

Фото http://www.plantarium.ru/page/image/id/17353.html не понравилось одному из участников "Плантариума".
Причины:

листья перед цветками! Не аккуратно.

фото, старые, - тогда, специфику опознания, не учитывал ... в этом году, цветения этого шиповника, - не было ... растёт, только на одном склоне постараюсь, на будущий сезон, - не пропустить  (кустики, - очень низкие, еле еле из травы выглядывают)

фото иллюстрирует - малый размер растения - ниже травы

считаю негативную оценку поспешной и немотивированной  smile

Отредактировано Андрей Любченко (2013-03-15 19:13:07)

Re: Rosa pimpinellifolia

Я бы это фото к проблемным не отнёс, но на мой взгляд травинки над средним и верхним цветками выглядят органично,  а вот над нижним травина как-то "раздражает"  wink  ломаностью и нерезкостью  roll

Re: Rosa pimpinellifolia

неясен смысл оценки, - исправить это фото без серьёзного владения фотошопом невозможно (а требовать от участников такого уровня умений, уж, слишком exigences exagérées., - переснять, - нереально
тем более цель, - показать "травный" шиповник (сгруппировано 10-ть фото, остальные значимые ракурсы есть)
т.е. - удалить незачто

а, ломаность травинки придает (передаёт) "тревогу" за уничтожаемые дикие (естественные) ландшафты  smile , с которыми на севере Кубани есть очень большие проблемы

Re: Rosa pimpinellifolia

Если ломаная травинка помогает сохранению диких ландшафтов - голосуем положительно, а если это один из 75-ти снимков таксона, и, видимо не самый удачный, то уместны любые оценки !

Re: Rosa pimpinellifolia

начнем с того, что фото в таксоне - шестое по счету  smile (а остальной мусор уже позже насыпали) - 2008 года, а на дворе 2013-й

у меня больше десятка фото с черными метками, причем - три четверти этих меток поставил сам в надежде что Дмитрий удалит мой ранний брак, - но тщетно ...

вообще, придраться можно к 99,999(9)% фото
в данном случае оценка ни к чему не побуждает, потому - бессмысленна - (см. перое сообщение)

Re: Rosa pimpinellifolia

А это точно Rosa pimpinellifolia? Вроде как прятаться в траве для неё не характерно?

Re: Rosa pimpinellifolia

строго говоря, - определение не моё (см.обсуждение под другими фото этого растения)

там - довольно крутой эродированный местами склон (верхняя часть), на котором периодически бывают палы

растеня низкие, - мощьных побегов, выше колена, не наблюдалось

Re: Rosa pimpinellifolia

Андрей Любченко пишет:

начнем с того, что фото в таксоне - шестое по счету  smile (а остальной мусор уже позже насыпали) - 2008 года, а на дворе 2013-й

Ну, так на то и щука в реке, что б карась не дремал с 2008 года smile

Андрей Любченко пишет:

у меня больше десятка фото с черными метками, причем - три четверти этих меток поставил сам в надежде что Дмитрий удалит мой ранний брак, - но тщетно ...

Аналогично.

Андрей Любченко пишет:

вообще, придраться можно к 99,999(9)% фото
в данном случае оценка ни к чему не побуждает, потому - бессмысленна - (см. перое сообщение)

В данном случае вам указали на явный и вполне объективный недостаток снимка, а как теперь с этим жить - ваши проблемы smile

Re: Rosa pimpinellifolia

- особых проблем нет

не считаю обсудаемую травинку "недостатком"  smile 

- поскольку, данная (обсуждаемая) негативная оценка ни к чему не побуждает, - она бессмысленна
потому как раставление оценок - не самоцель, а всего лишь побуждающий фактор
и к чему меня данная негативная оценка должна побудить ?

- вчера раки были по пять рублей, но крупные, а сегодня по три ...
smile

Re: Rosa pimpinellifolia

Андрей Любченко пишет:

считаю негативную оценку поспешной и немотивированной

Ну почему? Мотив обозначен, но в данном конкретном случае

Николай Степанов пишет:

на мой взгляд травинки над средним и верхним цветками выглядят органично,  а вот над нижним травина как-то "раздражает"

и я с эти полностью согласен.

Не стоит волноваться из-за одной негативной оценки - ну не понравились кому-то травинки, и ладно!

Удалять точно не буду.

Re: Rosa pimpinellifolia

никто и не волнуется  smile

а, по поводу "раздражает", - вы знаете сколько меня всего раздражает ..., - мышкой замучаешься щелкать ...

однако, - какой смысл умножать негатив, - если, к примеру, автор, явно,  не сможет ни переснять, ни улучшить фото (по разным причинам), а удалять, вроде как и незачто

Re: Rosa pimpinellifolia

Я, когда снимаю, часто не замечаю этих самых травинок. Вижу уже дома на компьютере, и так обидно бывает, что сразу не заметила... А ведь их можно было убрать ещё на месте sad
Травинки убрать на самом деле не сложно, ну вот на скорую руку самую раздражающую нижнюю:

http://s020.radikal.ru/i702/1303/a2/44a21878b43bt.jpg

Хотя, конечно лучше в поле повнимательнее надо быть wink

P.S. А фотку не удаляйте, жалко, хорошая smile

Отредактировано Мария Новикова (2013-03-15 23:25:08)

Re: Rosa pimpinellifolia

Мария Новикова пишет:

ну вот на скорую руку саму раздражающую нижнюю:

ой, спасибо !!!

послал на замену
чтобы аккуратист не печалился  smile

Re: Rosa pimpinellifolia

Мария, просто замечательно!  smile
Аккуратист, очевидно, удовлетворен. А вот "документалисту" может не понравиться  wink

Re: Rosa pimpinellifolia

Ну ладно вам ярлыки-то развешивать! Травинка и впрямь впечатление портила.