Тема: Iris

Из подписи:

iris.

Ирина, Вы вроде не первый день на сайте. Правила оформления подписей к фото всегда можно освежить в памяти здесь. О том, как исправить подпись, написано здесь.

Re: Iris

Пожалуйста, дополните подписи к загруженным сегодня фото.

Re: Iris

Да, группировать снимки, относящиеся к заведомо разным формам, даже если они произрастают на одной грядке, не стоит. Популяция подразумевает определённую генетическую однородность...

Re: Iris

Дмитрий я не очень уверена....что эти фото из сада следует загружать в базу плантариума. Это либо очень старые сорта - либо садовые формы природных видов. На форуме присутствует Милан Блажек - хотелось бы чтобы он высказал свое мнение как специалист с очень большим опытом.
Все фото сделаны в июне 2011 г

Re: Iris

В любом случае подписи должны быть содержательны и адекватно оформлены. В противном случае познавательная ценность снимков стремится к нулю.

Re: Iris

Так годиться ?

Re: Iris

iris. июнь 2011г. Московская обл. в культуре.

так - не годится!

Неужели настолько сложно прочитать и осознать инструкцию?
Неужели столь сложно ответить в подписи на 3 вопроса, и именно в том порядке, в котором они перечислены?
Неужели приведённые там примеры написаны на непонятном языке??
Неужели сложно посмотреть на подписи, которые делают другие участники и сделать по образцу, в конце концов???
Почему кто-то другой должен тратить своё время, чтобы сделать за Вас это простое и незамысловатое дело???

Re: Iris

эээ...так вроде и так видно, что это цветущее растение ? или нет ?

Re: Iris

Не всегда.

Re: Iris

А я же крестики всегда ставлю - вегетативная часть....генеративная часть....В результате должно получиться растение  smile

Re: Iris

Ирина, мне хотелось бы увидеть ответы на поставленные Выше вопросы.

Ирина Серебрянникова (3) пишет:

А я же крестики всегда ставлю - вегетативная часть....генеративная часть....В результате должно получиться растение

Если бы этого было достаточно, то подписей на сайте не было бы.

Re: Iris

Я все исправила в соответствии с инструкцией.

Re: Iris

Спасибо!

Re: Iris

Стариный культивар, гибрид I. pallida c I. variegata, на основе окраски группа neglecta; с большой вероятностью существутет много более 100 лет. Встречается в Чехии в малых селах - там, где не бывали культивары, которые возникали в последних двyх столетиях. Не удавается найти его под любым названием ни в исторических коллекциях в других европейских странах; наиближе емy есть I. neglecta.