Тема: Всплывающие подсказки

Дмитрий, а можно сделать так, чтобы при просмотре иконок фотографий (например в галерее какого-либо вида) при наведении мышой на иконку всплывала бы информация не о названии вида, а о его местонахождении?

Re: Всплывающие подсказки

Для этого достаточно щёлкнуть по иконке http://www.plantarium.ru/img/msg-icon-info.gif

Re: Всплывающие подсказки

Спасибо!
Но в одно движение было бы удобней wink А просто чтобы навел мыша - и всплыло, без щелчка? Нельзя?

Отредактировано Надежда Степанцова (2012-11-28 18:04:17)

Re: Всплывающие подсказки

Всё равно не во всех браузерах будет виден полный текст - подсказка не для этого предназначена.

Re: Всплывающие подсказки

Спасибо.

Re: Всплывающие подсказки

Да не за что smile

Re: Всплывающие подсказки

А ещё можно перейти в "набор изображений" тогда превьюшки видно вместе с подписями сразу.

Re: Всплывающие подсказки

Дмитрий Орешкин пишет:

Всё равно не во всех браузерах будет виден полный текст - подсказка не для этого предназначена.

Думаю, даже если в некоторых браузерах станет виден полный текст, это уже хорошо.
В конце-концов, можно сделать и так, и так. То есть, при наведении мышкой браузер отображает подсказку-подпись к фото, а если у кого-то она будет видна не полностью, тому уже придется щелкать.

Временами использую Плантариум как источник информации о точках находок тех или иных растений в Крыму. Приходится щелкать и щелкать.

Лично мне бы было удобно наводить мышку на превьюшку таксона (это проще, чем целиться на "i"), и видеть вместо русского названия мне информацию о месте съемки.

Еще вариант - если мне нужны подписи, щелкаю кнопку "отображать подписи" - под каждой превьюшкой появляется подпись. Превьюшки даже можно вообще не отображать - мне ведь интересны исключительно подписи к фотографиям определенного таксона.
Не знаю, на сколько такое необходимо другим участникам и на сколько сложно такое реализовать - просто высказываю свое мнение.

Re: Всплывающие подсказки

Владимир Савчук пишет:

Лично мне бы было удобно наводить мышку на превьюшку таксона (это проще, чем целиться на "i"), и видеть вместо русского названия мне информацию о месте съемки.

В том то и проблема, что разным людям более актуальна разная информация - на всех не угодишь. Русское название, кстати, появилось по многочисленным просьбам трудящихся...

Re: Всплывающие подсказки

А совет Юрия Пирогова, вообще говоря, очень хорош!

Re: Всплывающие подсказки

Ну, раз общественность просит русские названия, буду пользоваться методом Юрия.  smile