Тема: Положение "чёрной метки"

Если кто-то промахивается и попадает не по той звёздочке, свою отметку можно аннулировать.
Это единственное объяснение "чёрной метке", которое мне приходит в голову. Ну, или сознательное вредительство. Во что верить не хочется.

Re: Положение "чёрной метки"

Человек, который промахивается, не всегда это видит.  Поэтому было бы очень хорошо эти звёздочки немного разнести в пространстве.

Re: Положение "чёрной метки"

Они и так достаточно разнесены. Если неудобно и есть страх ошибки - пользуйтесь меню "Изображение - Оценить..."

Re: Положение "чёрной метки"

Дамы и господа, спасибо! Но, в конце концов, много людей заходит на сайт, и у них может быть свое мнение smile Черная звездочка не особо приятна, но это и не приговор smile

Re: Положение "чёрной метки"

Дмитрий Орешкин пишет:

Они и так достаточно разнесены. Если неудобно и есть страх ошибки - пользуйтесь меню "Изображение - Оценить..."

Не согласен. Когда нажимаешь белую звёздочку, рука иногда немного сдвигается  и попадаешь на чёрную, и это не всегда видишь. Да, когда просматривашь пять фото, это размещение весьма удовлетворительно. А когда несколько дней на сайт не заходил и просматриваешь уже несколько сотен снимков и спешишь- то уже не очень комфортно. А при такой ситуации ещё и бегать по меню - как то не рационально. Если б моя воля - то я бы сделал как просят пользователи.

Re: Положение "чёрной метки"

- поставить вместо черной звездочки другой, понятный значек

http://s20.rimg.info/bf9d1a2969eb13447a1adfb43c3228bb.gif

?

P.S. - поскольку в названии темы - "чёрная метка" - не череп же с костями рисовать ...

Отредактировано Андрей Любченко (2013-01-13 00:51:46)

Re: Положение "чёрной метки"

А что, собственно, плохого в том, что людей волнуют разные темы и, в частности, удобство работы с сайтом?

Re: Положение "чёрной метки"

...предложу (предположу):

Может, если возникают вопросы сродни этому, в смысле "удобно - неудобно", и у многих участников есть разные мнения - можно было бы делать опрос - вроде голосования - так оно быстрее и компактнее всего выявить предпочтения большинства.

п.с.: мне в данном случае ничего не мешает - оцениваю много, и всегда пользуюсь только правой панелью - мне как раз неудобна (и потому не нужна) нижняя - потому что кнопки и перелистывания, и оценки уже есть справа - там и листаю, и оцениваю..

Re: Положение "чёрной метки"

Владимир Семашко пишет:

Но, в конце концов, много людей заходит на сайт, и у них может быть свое мнение

Встречаются фото у которых есть и чёрная метка и медалька. Я не беру это в голову, если моя фотография мне чем-то нравится, я её не удалю. Если только силком, Дмитрий удалит.

Re: Положение "чёрной метки"

Эльвир Измайлов пишет:

Встречаются фото у которых есть и чёрная метка и медалька. Я не беру это в голову, если моя фотография мне чем-то нравится, я её не удалю.

А, по-моему, "чёрная метка" - это не всегда голос против сюжета как такового, а чаще - против варианта обработки (или его отсутствия, когда обработка как таковая не помешала бы) - то есть это можно воспринимать как просто сигнал - "а тут можно что-то ещё сделать".
Я вот пока только осваиваю азы обработки, многое не могу исправить - но часть получается, по крайней мере, сделать лучше, где не хватало резкости, или повысить/понизить освещённость,..ну, что-то такое - во всяком случае, даже в процессе обработки или приходишь к тому, что новый вариант тоже больше понравился, или к тому, что и другие варианты неплохие - если равнозначны..

Вообще, по-моему, если ставишь "минус" - пиши уж комментарий, почему.
Не всегда очевидно - а зачем гадать, "что хотел сказать автор"..?
То есть, скажем так: я бы даже попросила прямо: если кто будет мои кадры оценивать "минусом" - пишите, пожалуйста, что там "не так" - это поможет мне их исправить!
(а заодно я буду знать, кому что не понравилось  wink )

вот.

Re: Положение "чёрной метки"

Лена Глазунова пишет:

Это единственное объяснение "чёрной метке", которое мне приходит в голову. Ну, или сознательное вредительство. Во что верить не хочется.

Лена, а можно пару примеров ? Может я пойму чем плохи помеченные фото ?

Re: Положение "чёрной метки"

Например, это:

Я могу понять, что некоторым участникам такие снимки кажутся "художественными", но конкретно этот снимок при этом ещё и информативен и качественный. К тому же после поднятия темы с положением метки можно было ожидать, что отмечающие по крайней будут обращать внимание, какого цвета метку они поставили.
Но число чёрных меток только увеличивается.

Re: Положение "чёрной метки"

М-да, кроме баннера в правом нижнем углу всё идеально. Странненько  hmm

Re: Положение "чёрной метки"

Вот именно что - идеально...

Re: Положение "чёрной метки"

Наверное, причина по которой заклеймили фото - "ЧЕРНАЯ" зависть.  yikes

Re: Положение "чёрной метки"

Лена Глазунова пишет:

этот снимок при этом ещё и информативен и качественный

этот снимок при этом ещё и информативен и качественный-Каждый имеет право на свою точку зрения. Сам цветок хорош, но фон с белыми пятнами, лично мне не нравится, да и подпись внизу явно его не красит

Re: Положение "чёрной метки"

Может, просто запрограммировать так, чтобы при наличии черных и золотых звезд снимок появлялся только в одной группе (лучших или худших работ автора) - по преобладающим оценкам? А в случае равенства не попадал бы ни в одну группу.
На некоторых сайтах отслеживают пользователей, выставивших наибольшее количество положительных и отрицательных оценок smile

Re: Положение "чёрной метки"

А мне кажется, их "аннулировать" -при наличии и тех, и тех у одного снимка (что, действительно, не так уж редко встречается) - НЕ надо, пусть будут именно что все видны.
Если снимок привлекает внимание - пусть это отражается в полной мере, как есть..
А "отслеживать"..
Кажется, я точно попадаю в группу, кто ставит "много плюсов" smile
Минусы ставлю тоже, но реже - чаще всего в тех случаях, когда снимок скоро удаляется.

Re: Положение "чёрной метки"

Если уж речь о конкретном фото

то не могу не прокомментироваить

Юрий Семейкин пишет:

Сам цветок хорош, но фон с белыми пятнами, лично мне не нравится

Фон уж какой есть в грабово-дубовом лесу, не пересвечен (нет тут белых пятен!) и красиво размыт. Не всегда удаётся разместить объект на фоне неба или красивого пейзажа. Так о чём в данном случае должна намекнуть автору снимка "чёрная метка"? "Не снимайте на природе в сложных условиях несмотря на мастерство?".

Лично я не вижу, что можно посоветовать для улучшения этого снимка ибо он адекватен.

А вообще на сайте выкладывается масса чуть ли не в постановочных фото, которые ему в подмётки не годятся ни по качеству обработки, ни по композиции. Может лучше чёрные метки проставлять им?

Re: Положение "чёрной метки"

Дмитрий Орешкин пишет:

Так о чём в данном случае должна намекнуть автору снимка "чёрная метка"?

  О вкусах не спорят.
  По поводу красиво размытого фона и что тут можно улучшить ? Дмитрий! За цветком всё-таки есть белые пятна, или скажем светлые которые всё таки бросаются в глаза. Речь о них идёт, что мешает их притемнить, сделать менее броскими. Как это сделать ? К примеру кистью (речь о фотошопе). Всего-то взять кисть (клавиша B).Сменить режим наложения (верхний левый угол программы) с Normal (нормальный) на Darken (затемнение). При нажатой Alt щелкнуть возле проблемной области и закрасить эту область ,следя за уровнем непрозрачности, при необходимости ослабив её.
Есть и др. инструменты,-например заплатка.
Ещё раз о подписи (внизу снимка). Подпись, что украшает снимок ?  Или это типа копирайта ?, чтоб не скопировали снимок ? Так сказать защита авторства. Дак её убрать 5 сек
Большинство всё же не ставит подпись, я то же. Так как нет в этом смысла.

Re: Положение "чёрной метки"

Елена Баяндина пишет:

Может, просто запрограммировать так, чтобы при наличии черных и золотых звезд снимок появлялся только в одной группе (лучших или худших работ автора) - по преобладающим оценкам? А в случае равенства не попадал бы ни в одну группу.

Это не показатель. Количество всех этих звёзд может быть любым. Ничто и никогда не заменит визуального восприятия, а также внесения сознательной погрешности в ту или иную сторону. Всё это хорошо видно в инете на различных фотоконкурсах. Разброс оценок от кола до десяти.
Вообще все эти звёзды мне кажется не нужны. Есть доверенная группа (теже модераторы). Вот и пусть они продолжают своим делом заниматься,- оценивать качество и т.п. снимка

Re: Положение "чёрной метки"

Юрий Семейкин пишет:

Вообще все эти звёзды мне кажется не нужны.

Зато мне нужны - по крайней мере чёрные. Они помогают удалять с сайта брак, а иной раз дают повод поудивляться...

Re: Положение "чёрной метки"

Есть предложение. Сделать анонимными не только чёрные метки, но и жёлтые.

Re: Положение "чёрной метки"

Алексей, отключите в настройках  Получение e-mail сообщений пункт - при положительной оценке моих фото другими участниками и вопрос снимется

P.S. - ну, или, просить, - что-бы,  в письме оповещении, не показывать в явном виде фамилии и имена оценивших, а кликать на ссылку, и смотреть -  "кто оценил", никто вас не обяжет (конечно, если только случай не схож с коллизией про женскую баню в доме напротив)

Отредактировано Андрей Любченко (2013-01-16 17:50:06)

Re: Положение "чёрной метки"

Андрей я думаю, что Вы понимаете, что я имел ввиду не какие-то свои личные проблемы или предпочтения, а о несколько по другому настроенной системы голосования.
Может быть мне нужно что-то еще объяснить?

Отредактировано Алексей Титов (2013-01-16 18:30:48)