Тема: Большой каньон Крыма

Что за заросли? Мхи?

Re: Большой каньон Крыма

Мхи конечно. И я хочу сказать Владимиру,- если он не планирует снимать растения на Жёлтой речке, то его плохенькие туристические фотки здесь находятся не по адресу. Фотографии ландшафтов и сообществ следует выкладывать после того как произвёл хоть какую-то работу по фотосъёмке и определению растений в данной точке.

Отредактировано Павел Евсеенков (2012-09-12 18:30:14)

Re: Большой каньон Крыма

Многие снимки Владимира относящиеся к этой геоточке мне показались уместными и интересными.

Re: Большой каньон Крыма

Павел Евсеенков пишет:

Мхи конечно. И я хочу сказать Владимиру,- если он не планирует снимать растения на Жёлтой речке, то его плохенькие туристические фотки здесь находятся не по адресу. Фотографии ландшафтов и сообществ следует выкладывать после того как произвёл хоть какую-то работу по фотосъёмке и определению растений в данной точке.

Внимательно посмотрите остальные фотографии. Какие растения, кроме буков могут там быть в начале осени? А если и были, то имели не совсем привлекательный вид. И если вы фотограф-любитель, то должны знать, что плохенькими фотки становятся от сильного сжатия. Но вес файла определяю не я.

Отредактировано Владимир Малибог (2012-09-13 01:14:31)

Re: Большой каньон Крыма

Вес файла на Плантариуме вполне достаточен, чтобы не портить фото. А недостатки фотографий - прежде всего от ошибок при съёмке. В данной серии, в частности, явно присутствует типичная ошибка - пересвет, тем не менее большую часть фото я бы не назвал плохенькими.

Re: Большой каньон Крыма

Владимир Малибог пишет:

А если и были, то имели не совсем привлекательный вид.

Учитывая, что сайт имеет познавательную направленность, фото "непривлекательных" (в т.ч. плодоносящих, покоящихся и увядающих растений) представляют значительную ценность. Более того, такие сюжеты обычно нетривиальны, а потому особенно интересны. А ещё, показ красоты в "нефотогеничном" - настоящий вызов  для фотографа.

Re: Большой каньон Крыма

Владимир Малибог пишет:

Какие растения, кроме буков могут там быть в начале осени?

Папоротники...

Re: Большой каньон Крыма

Постараюсь попасть в это место будущей весной. Водопад будет полноводным и весенние первоцветы буйствуют.

Кстати, может кто знает, что за мох растет на камнях. Может Fontinalis antipyretica ?

Re: Большой каньон Крыма

Максимальная полноводность этого водопада приходится на середину-конец февраля. В это время максимум что может цвести Galanthus plicatus и Crocus susianus. В марте-апреле, когда вода пойдёт на спад, там появятся Primula acaulis, Scilla bifolia, Luzula forsteri, Corydalis paczoskii, если повезёт-Corydalis marschalliana. По обочинам вероятна Thlaspi perfoliatum, Viola suavis. У вас есть время просмотреть многочисленные фотографии этих растений на Плантариуме и придумать как их снять лучше, красивее, оригинальнее.

Отредактировано Павел Евсеенков (2012-09-14 21:30:07)

Re: Большой каньон Крыма

Павел Евсеенков пишет:

У вас есть время просмотреть многочисленные фотографии этих растений на Плантариуме и придумать как их снять лучше, красивее, оригинальнее.

Спасибо за информацию. К сожалению, обстоятельства не позволят мне туда попасть ранее 15 апреля. Эту геоточку я сделал открытой. Если у вас есть снимки растений из этого района, или фото самого водопада, - пожалуйста привязывайте. Я только ЗА!

Re: Большой каньон Крыма

После детального изучения географической местности, я пришёл к выводу, что водопад "Серебряные Струи" всего лишь водопад, а ущелье в котором он находится, является неотемлемой частью тектонического разлома, который назвали Большим каньоном Крыма. Поэтому геоточку переименовываю.  После удаления и замены некоторых фотографий я добавлю новые снимки. К тому же есть фото растений из тех мест, снятые в разные годы.