Тема: Как присоединить фото к группе?

При загрузке доп. фото http://www.plantarium.ru/page/image/id/163302.html я не поставил галочку для группировки с ранее созданной группой. Попытался выполнить группировку через страницу набор изображений, ответ - "Ни одного подлежащего группировке фото нет." Возможно ли добавить одно загруженное фото к группе?

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

Возможно ли добавить одно загруженное фото к группе?

- да

зайдите в режим редактирования через - описание таксона - набор изображений - редактировать - поставьте галочку в кружочке группировать и вам будут предложены варианты - с каким фото (любым из группы) сгруппировать

Re: Как присоединить фото к группе?

Я сгруппировала.
В таком случае нужно сначала разгруппировать все сгруппированные ранее снимки (через "Править описание"), а потом сгруппировать снова.

Re: Как присоединить фото к группе?

Андрей Любченко пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

Возможно ли добавить одно загруженное фото к группе?

- да

зайдите в режим редактирования через - описание таксона - набор изображений - редактировать - поставьте галочку в кружочке группировать и вам будут предложены варианты - с каким фото (любым из группы) сгруппировать

Спасибо, но кто-то уже сделал, не смог проверить.

Re: Как присоединить фото к группе?

Лена Глазунова пишет:

Я сгруппировала.
В таком случае нужно сначала разгруппировать все сгруппированные ранее снимки (через "Править описание"), а потом сгруппировать снова.

Спасибо, понятно.

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

Возможно ли добавить одно загруженное фото к группе?

Да, как написал Андрей. Ничего предварительно разгруппировывать не нужно - это приходится делать лишь если снимки неверно сгруппированы и нужно переместить снимок из одной группы в другую.

Re: Как присоединить фото к группе?

Спасибо, при случае проверю.

Re: Как присоединить фото к группе?

Дмитрий Орешкин пишет:

Ничего предварительно разгруппировывать не нужно

Надо, надо... Если мне не изменяет память, всё дело в том, откуда переходишь к группировке. Оттуда, откуда кажется логичным мне, сгруппировать можно только несгруппированные снимки. Ни прицепить снимок к группе, ни группу к снимку из Правка-Набор изображений нельзя. Проверила только что на собственных андромедах.
Ну и мне проще запомнить, что в таком случае надо сперва расцепить, чем запомнить откуда надо идти цеплять smile

Re: Как присоединить фото к группе?

Дмитрий Орешкин пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

Возможно ли добавить одно загруженное фото к группе?

Да, как написал Андрей. Ничего предварительно разгруппировывать не нужно - это приходится делать лишь если снимки неверно сгруппированы и нужно переместить снимок из одной группы в другую.

Специально проверил, у меня этот номер не проходит. Попробуйте сами - Senecio grandidentatus

Re: Как присоединить фото к группе?

Надо присоединить

к группе из
и ?

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

Специально проверил, у меня этот номер не проходит.

проверил, - все получается
- читайте внимательно алгоритм, - получится и у вас

Re: Как присоединить фото к группе?

Предложение было - "зайдите в режим редактирования через - описание таксона - набор изображений - редактировать - поставьте галочку в кружочке группировать"
У меня  - описание таксона - набор изображений - выбираю не сгруппированное - меню - группировать снимки автора -
в результате всегда только такой ответ: "Ни одного подлежащего группировке фото нет. Перейти к набору изображений?"
И в чём ошибка?

Отредактировано Анатолий Кузьмин (2012-11-28 17:26:51)

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

И в чём ошибка?

- в контекстном списке меню нужно кликнуть на верхнюю иконку (карандашик), а не - сразу кликать - Группировать ...

Отредактировано Андрей Любченко (2012-11-28 17:26:30)

Re: Как присоединить фото к группе?

Из меню вы идёт на пункт "группировать снимки автора", а надо идти на пункт "править описание" и там ставить галочку.
Пункт "группировать снимки автора" используется только тогда, когда не сгруппированы несколько отдельных изображений.

Re: Как присоединить фото к группе?

Андрей Любченко пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

И в чём ошибка?

- в контекстном списке меню нужно кликнуть на верхнюю иконку (карандашик), а не - сразу кликать - Группировать ...

Так это ж совсем другое дело, уж в логике то я силён...
Грамотное объяснение и неполное как говорится две большие разницы...

Re: Как присоединить фото к группе?

Андрей Любченко пишет:

зайдите в режим редактирования через - описание таксона - набор изображений - редактировать - поставьте галочку в кружочке группировать и вам будут предложены варианты - с каким фото (любым из группы) сгруппировать

А где здесь написано, что надо щёлкать по меню "Группировать фото автора"? Андрей написал всё совершенно правильно.

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

Грамотное объяснение и неполное как говорится две большие разницы...

- виноват ...
а, вообще, Анатолий, - лучше группировать фотографии -  непосредственно при загрузке (там есть такая опция) чтобы не тратить лишнее время на дополнительные операции   smile

Re: Как присоединить фото к группе?

Дмитрий Орешкин пишет:
Андрей Любченко пишет:

зайдите в режим редактирования через - описание таксона - набор изображений - редактировать - поставьте галочку в кружочке группировать и вам будут предложены варианты - с каким фото (любым из группы) сгруппировать

А где здесь написано, что надо щёлкать по меню "Группировать фото автора"? Андрей написал всё совершенно правильно.

А где у него написано, что дважды карандашик???

Re: Как присоединить фото к группе?

Андрей Любченко пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

Грамотное объяснение и неполное как говорится две большие разницы...

- виноват ...
а, вообще, Анатолий, - лучше группировать фотографии -  непосредственно при загрузке (там есть такая опция) что-бы не тратить лишнее время на дополнительные операции   smile

Да с этим я и не спорю, я же сразу написал, что упустил и пытался исправить.

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

А где у него написано, что дважды карандашик???

вообще не написано - потому как - править описание и редактировать описание фото - синонимы
остальные опции - редактируют другое

а, как там можно - дважды карандашик - и представить не могу ...

Отредактировано Андрей Любченко (2012-11-28 17:53:41)

Re: Как присоединить фото к группе?

Андрей Любченко пишет:
Анатолий Кузьмин пишет:

А где у него написано, что дважды карандашик???

вообще не написано - потому как - править описание и редактировать описание фото - синонимы
остальные опции - редактируют другое

а, как там можно - дважды карандашик - и представить не могу ...

Слева от фото карандашик и сразу в появившемся меню сверху тоже...

Re: Как присоединить фото к группе?

Анатолий Кузьмин пишет:

Слева от фото карандашик и сразу в появившемся меню сверху тоже...

ааа ...

а, я его никогда не нажимаю, - кликаю на превью фото и выпадает контекстное меню  smile

- избыточный интерфейс ...