Тема: Фон страниц

Неоднократно ловил себя на том, что глаза устают от ярко-белого фона. А нельзя ли подобрать хотя бы для части страниц "Плантариума" какой-нибудь ботанический оттенок - бледно-салатный, нежно-персиковый, палевый etc, etc ?

Re: Фон страниц

С темно-синим цветом будет плохо сочетаться sad

Re: Фон страниц

Предлагаю прозрачно-цикориевый. Или какой-нибудь из оттенков жёлтого, как в цветах Viola.

Re: Фон страниц

Если можно, напишите коды цветов в RGB или иной кодировке. Подумаю.

Re: Фон страниц

Если у вас бразуер FF то вы можете установить плагин стилей
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2108
и отображать любые страницы любого сайта так, как вам нравится.
И не нужно просить администрацию сайта изменить стили отображения страниц.
Очень полезное дополнение.

Re: Фон страниц

А если Opera или Netscape?
Думаю пронзительно-белый всё же не самый эстетичный и эргономичный вариант.
Может плебисцит устроить?

Re: Фон страниц

А цикориевый - это как?

Re: Фон страниц

А как соцветия цикория, только сильно бледнее. Сильно-сильно.

Re: Фон страниц

Смена цвета - дело очень тонкое. Неправильный цвет может сильно всё испортить, а чтобы хорошо выбрать "правильный", нужно время. Честно говоря, сейчас я склоняюсь к тому, чтобы заменить белый очень лёгким серым - примерно таким, как на форуме.

Будет время - попробую.

Re: Фон страниц

Меня лично белый цвет устраивает вполне, если и меня то да - на какой-нибудь нейтральный (типа f1f1f1)

Re: Фон страниц

Поменял белый (#ffffff) на #fcfcfc. Получше стало? Или ещё темнее сделать?

Re: Фон страниц

Дмитрий Орешкин пишет:

Поменял белый (#ffffff) на #fcfcfc. Получше стало? Или ещё темнее сделать?

А сходу не заметно, пришлось возвращаться и присматриваться.  Думаю, если бы не предупреждение, никто ничего бы и не понял. 
Темнее пока не стоит делать.  А вот в перспективе хотелось бы каких-нибудь хлорофилльных обертонов, слабенько так,  в виде намёка...

Re: Фон страниц

А вот в перспективе хотелось бы каких-нибудь хлорофилльных обертонов

Действительно, как то не логично, что на Плантариуме оттенки синего, хотелось бы видеть палитру зелёного цвета.

Re: Фон страниц

Да, сколько людей, столько и мнений smile

А ещё у всех различаются мониторы и их настройки. А ещё у жидкокристаллических матриц хуже с цветопередачей, чем у электронно-лучевых трубок... Я предлагаю сейчас эту тему закрыть и подождать глобального редизайна сайта, который случится, если у нас появится профессиональный дизайнер (а его пока нет и не предвидится).

Я старался оформить сайт как можно более нейтрально, и пока он будет оставаться таким.
Прошу прощения у всех, кому что-то не по душе.

Re: Фон страниц

Я всего лишь высказал своё мнение, но в таком виде, как сейчас меня тоже устраивает.
В конце концов, главное качество информации, которую несёт этот сайт, остальное мелочи.