Тема: Polygonum aviculare

Попытался эту и присоединенные к ней фотографии перенести к Polygonum monspeliense, а перес пошел к P. aviculare. Оказывается у нас это синонимы. Но это опять получается, что P. aviculare так и будет путаться с P. arenastrum, поскольу в него будут грузиться фото растений с промежуточными признаками, являющиеся их гибридом и имеющие название Polygonum x monspeliense. Почему бы нам не следовать последней обработке спорышей О.В. Юрцевой?

Re: Polygonum aviculare

Что-то я не вижу, чтобы Tropicos и IPNI маркировали Polygonum monspeliense Thiebaut ex Pers. как гибрид.

Re: Polygonum aviculare

Да я и не настаиваю на указании, что это гибрид, я прошу о возвращении видового статуса этому спорышу.

Re: Polygonum aviculare

Что скажут коллеги?

А вообще, если уж вносить такого рода правки, то надо корректировать всю систему рода.

Re: Polygonum aviculare

Кстати, как вариант на текущий момент - в подписи у фото можно указать (в скобках), что это растение - именно Polygonum monspeliense.

Re: Polygonum aviculare

Так фотографий таких растений может оказаться много и они все не мои. Это я заглянул на полку P. aviculara и увидел, что там вперемешку как минимум три вида.