Тема: зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?


ой
а, зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?
в предыдущей редакции с горизонтом всё в порядке было

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2012-11-16 21:26:11)

Re: зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?

..это не при редактировании завалился горизонт, это так и было - просто я заметила, что при выпрямлении ступеньки появляются - они вполне видны были на первом варианте - не знаю, что вообще тогда лучше. sad
Может, и удалить, а пока поучиться фотографировать..

Re: зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?

Наталья Гамова пишет:

при выпрямлении ступеньки появляются

В данном случае это "не страшно" - так как эти ступеньки "теряются" между волнами водной глади, и "основное восприятие" здесь - в сочетании цветов. Красивое фото
а, заваленный горизонт корябает значительно сильнее ...

Re: зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?

а, вообще, ступеньки появляются если Вы поворачиваете уже ужатое в редакторе изображение
если поворачивать оригинал (первой операцией) то никаких ступенек появиться не должно

бывает, ступеньки "вылазят" если в редакторе, при сохранении файла, предустановленна большая компрессия (у меня так было в редакторе от NERO, - установил компрессии в ноль и ступеньки пропали, а ужимал файл уже другими способами (через публикацию в НЕТЕ, или другим дополнительным редактором))

Отредактировано Андрей Любченко (2012-11-15 11:31:05)

Re: зачем при редактировании этого кадра горизонт завалили ?

Ой.. Я лапша.. нашла встроенный редактор в Nero, горизонт исправлен без ступенек!)
Надеюсь, с четвёртого раза загружу фото в нормальном виде (если меня администрация не побьёт..)

Кстати, вот попробовала автокоррекцию дополнительную там же в Nero выполнить - и вот два варианта.

1 - только с выправленным горизонтом, но без цветовой коррекции
2 - ещё и с "игрой цвета" - ("убрать шумы", "цветовой баланс" и "автокоррекция изображения")

Мне кажется только, или действительно первый вариант выглядит гораздо адекватнее и естественнее?..

Отредактировано Наталья Гамова (2012-11-15 12:36:19)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента фото 188 н-1.JPG 160.3 kb, 69 раз(а) скачан с 2012-11-15 

Иконка аттачмента фото 188 н-н-1.JPG 157.38 kb, 74 раз(а) скачан с 2012-11-15