Тема: Подписка на активные топики

Перенесено отсюда - Дмитрий Орешкин.

интересная система коммуникации у нас ...

в топике отметились восемь человек, однако если кликнуть Популярные подписки то эта тема (даже с двумя подписчиками) там не фигурирует  hmm

т.е. - никто  в самом деле не интересуется темой (никому не приходят уведомления о ответах) хотя в теме есть и прямые вопросы ...

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2012-04-18 22:12:44)

Re: Подписка на активные топики

Ну и что? Можно интересоваться и следить за темой и без подписки на неё.

Re: Подписка на активные топики

Вы - девятая  wink

да, к Вам и Дмитрию должны приходить уведомления вообще, о всех постах на Плантариуме (сочувствую)

Лена Глазунова пишет:

Ну и что? Можно интересоваться и следить за темой и без подписки на неё.

слабо верится что именно так и делают ...
и совершенно непонятно зачем - делать сложно то что можно сделать просто

Re: Подписка на активные топики

Каждый по своему усмотрению настраивает, что к нему будет приходить. Вот уж копии всех постов мне точно в почтовом ящике не нужны smile
Опять же у всех свои критерии того, что просто, что сложно. Мне проще заглянуть на форум.

Re: Подписка на активные топики

Андрей Любченко пишет:

интересная система коммуникации у нас ...

в топике отметились восемь человек, однако если кликнуть Популярные подписки то эта тема (даже с двумя подписчиками) там не фигурирует  hmm

т.е. - никто  в самом деле не интересуется темой (никому не приходят уведомления о ответах) хотя в теме есть и прямые вопросы ...

Не подписался - не значит, что не интересно. Можно просто открыть Плантариум и просмотреть новые сообщения или активные темы. А вот иметь в почтовом ящике множество ненужных писем ни к чему.

Re: Подписка на активные топики

Владимир Иванов пишет:

Не подписался - не значит, что не интересно. Можно просто открыть Плантариум и просмотреть новые сообщения или активные темы. А вот иметь в почтовом ящике множество ненужных писем ни к чему.

если не интересно, - зачем (для чего)  было что-то писать в теме ?

новые сообщения видны - максимум за два дня. Т.е., если реакция (ответ, вопрос) на ваше сообщение появится через три дня - вы его не увидите ...
тоже самое и о - активных темах

Re: Подписка на активные топики

Андрей Любченко пишет:

Т.е., если реакция (ответ, вопрос) на ваше сообщение появится через три дня - вы его не увидите ...

точнее, - во время вашего трехдневного отсутсвия

Re: Подписка на активные топики

Все посты сохраняются на форуме. Поэтому любой может найти ответ или продолжить диалог, просто отмотав "ленту времени" назад.

Андрей Любченко пишет:

если не интересно, - зачем (для чего)  было что-то писать в теме ?

С чего бы такой вопрос?

Re: Подписка на активные топики

Андрей Любченко пишет:

да, к Вам и Дмитрию должны приходить уведомления вообще, о всех постах на Плантариуме (сочувствую)

К счастью, не должны. Главное - зачем? Заходя на форум я и так вижу активные разделы и темы.

Андрей Любченко пишет:

и совершенно непонятно зачем - делать сложно то что можно сделать просто

Вот именно!

Re: Подписка на активные топики

Андрей Любченко пишет:

интересная система коммуникации у нас ...

в топике отметились восемь человек, однако если кликнуть Популярные подписки то эта тема (даже с двумя подписчиками) там не фигурирует  hmm

т.е. - никто  в самом деле не интересуется темой (никому не приходят уведомления о ответах) хотя в теме есть и прямые вопросы ...

Если кликнуть, то становится ясно, что наиболее популярные подписки, аж с 7 подписантами, это "Помогите опознать", "Программы для обработки фото", "Выбор фотоаппарата". Если следовать той логике, что количество подписавшихся отражает интерес к темам, то они интересны не более чем нескольким (< 8) людям и на первом месте фототехника, а не растения. Так, Андрей?

Re: Подписка на активные топики

- не о том - "что популярнее", а о "заморочках с коммуникацией" ...

очень много неотвеченных вопросов, - и "думай" - то-ли молчат потому что не увидели вопроса, то-ли, просто, - нечего (или не хочется) отвечать  hmm

- способ, листать страницы форума может и работает, но не исключает ошибок (т.е. к примеру, вопросов адресованных лично вам)
всё дело привычки, но привычка - не подписываться на форум в котром сам отметился, безусловно вредная

Отредактировано Андрей Любченко (2012-04-18 23:55:13)

Re: Подписка на активные топики

Адресованные лично мне (и другим, думаю, тоже) вопросы лучше всего задавать в личной же переписке, особенно в том случае, если ответы на них важны. А на риторический вопрос ответа и не ждут.

Re: Подписка на активные топики

- если реплика была опубликована в какой либо теме форума, то и реакция на неё (по теме) в виде ответа или  вопроса логична именно там (в той-же теме форума)

Личные сообщения, - факультативный канал связи, именно для личных вопросов, не связанных с публичным обсуждением.

а, писать в личку, - "а не обьясните ли Вы, - почему не ответили в той то, и той то теме форума, вообще, - супернерационально ...

Re: Подписка на активные топики

...в связи с вышесказанным - можно просьбу ещё? Для растяп, которые забывают подписаться на тему, в которой сказали что-то (это я про себя..): можно это будет автоматическое - если ответил в теме, значит, на неё подписан (а если уж не хочешь, чтоб дальнейшие сообщения из этой темы тебе приходили - тогда отпишись)..а?

И ещё: у меня в настройках есть уведомления о начале обсуждения..Приходят они и тогда, когда обсуждения начинаю я же сама..) - но про них-то я как раз помню!)  это можно было бы и убрать, опять же, по умолчанию..

Re: Подписка на активные топики

Наталья Гамова пишет:

...в связи с вышесказанным - можно просьбу ещё? Для растяп, которые забывают подписаться на тему, в которой сказали что-то (это я про себя..): можно это будет автоматическое - если ответил в теме, значит, на неё подписан (а если уж не хочешь, чтоб дальнейшие сообщения из этой темы тебе приходили - тогда отпишись)..а?

уже предлагалось  neutral

Re: Подписка на активные топики

..наверное, я как раз забыла подписаться на тему, где это предлагалось..)

Re: Подписка на активные топики

Наталья Гамова пишет:

Для растяп, которые забывают подписаться на тему, в которой сказали что-то (это я про себя..): можно это будет автоматическое - если ответил в теме, значит, на неё подписан (а если уж не хочешь, чтоб дальнейшие сообщения из этой темы тебе приходили - тогда отпишись)..а?

Нет. Из-за этого активные участники форума утонут в почтовом спаме.

Re: Подписка на активные топики

Наталья Гамова пишет:

И ещё: у меня в настройках есть уведомления о начале обсуждения..Приходят они и тогда, когда обсуждения начинаю я же сама..) - но про них-то я как раз помню!)  это можно было бы и убрать, опять же, по умолчанию..

Это моя бага. Пока руки не доходят исправить.

Re: Подписка на активные топики

Дмитрий Орешкин пишет:
Наталья Гамова пишет:

Для растяп, которые забывают подписаться на тему, в которой сказали что-то (это я про себя..): можно это будет автоматическое - если ответил в теме, значит, на неё подписан (а если уж не хочешь, чтоб дальнейшие сообщения из этой темы тебе приходили - тогда отпишись)..а?

Нет. Из-за этого активные участники форума утонут в почтовом спаме.

Так, может, можно сделать раздельные настройки? Не говорю про всех, но в настройках на собственной страничке, например, сделать пункт с выбором: "подписываться автоматически на темы, где вы ответили" и "не подписываться автоматически"..
Активным участникам подойдёт второе, а кому-то и первое понадобится..)

Re: Подписка на активные топики

К сожалению, у меня настолько мало времени, что даже не буду обещать когда нибудь сделать.

Re: Подписка на активные топики

..тогда буду вырабатывать у себя условный рефлекс по нажиманию на кнопку подписки )

Re: Подписка на активные топики

Не проще ли регулярно просматривать форум?

Re: Подписка на активные топики

Ну, или такую привычку выработать... Обычно сюда вовсе не захожу..