Тема: Географические точки

Географических точек накопилось уже немало. На карте отражаются не все. Как искать нужную? (особенно если не очень хорошо помнишь её название, некоторые бывают многословными)

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

На карте отражаются не все.

Действительно, на главной странице не отражается точка в Испании. Через страницу автора или другим способом точка показывется.

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

Как искать нужную?

Пока только перебором или через каталоги регионов (административных или физико-географических). Надо бы сделать поиск по названиям и описаниям, да времени нету вообще sad

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

Географических точек накопилось уже немало. На карте отражаются не все. Как искать нужную? (особенно если не очень хорошо помнишь её название, некоторые бывают многословными)

Надежда, для 2-х Ваших точек (Урдайбай, Арратия) нет координат в характеристиках точек, поэтому их и не будет на карте. Пока не проставите координаты точек в форме (не словами в разделе с описанием, а в специальных окошечках формы), не появятся. Делать это может автор (Дмитрий Орешкин, как местный чародей, тоже, по-видимому, может при входе от Вашего имени). Так что всё зависит только от Вас.

Re: Географические точки

Сергей Глотов пишет:
Надежда Замкова пишет:

На карте отражаются не все.

Действительно, на главной странице не отражается точка в Испании. Через страницу автора или другим способом точка показывется.

yikes Я же не свои три точки искала. Я полезла за растением, которое видела где-то месяц назад, и помню только что это было откуда-то из Закарпатья, фото не этого года  и что его выкладывал кто-то из джентельменов.
"Значок ГТО на груди у него и больше не знают о нём ничего" lol
Почему не отражается точка в Испании, я знаю. Но точки в Греции тоже не отражены, а в Нидерландах - да.
А ещё я хотела посмотреть, не побывал ли кто с фотоохотой в эстуариях рек российского севера. На карте нет, но вдруг тоже просто не отражается.... hmm

Re: Географические точки

Владимир Иванов пишет:

Пока не проставите координаты точек в форме

Владимир, спасибо, но так получилось что я в Западном полушарии. А оно не влезает sad А Дмитрию и так забот хвата, и вообще, весна уже, а всякие полевые дела гораздо интереснее чем писать коды (мне так кажется...)

Re: Географические точки

Дмитрий Орешкин пишет:

да времени нету вообще sad

Ничего, такие люди как класс гораздо более ценные чем их противоположности big_smile

Re: Географические точки

У нас на северах больше в ходу название "губа" smile У меня 3 точки , из 2 - снимки ландшафта (http://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/204.html, http://www.plantarium.ru/page/landscapes/point/116.html), но снимков мало, и не такая растительность совсем...

Отредактировано Лена Глазунова (2011-04-18 22:43:08)

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

А ещё я хотела посмотреть, не побывал ли кто с фотоохотой в эстуариях рек российского севера.

Дельта, не эстуарий, но тем не менее:
Берег Никольского рукава
Южные окрестности Архангельска
Северные окрестности Архангельска

Re: Географические точки

Спасибо!

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

Владимир, спасибо, но так получилось что я в Западном полушарии. А оно не влезает sad А Дмитрию и так забот хвата, и вообще, весна уже, а всякие полевые дела гораздо интереснее чем писать коды (мне так кажется...)

Дмитрий, появится ли возможность вводить координаты для точек, расположенных в Западном полушарии? (Южным пока, вроде, никто не интересовался  smile )

Re: Географические точки

А в чём проблема с западным полушарием ?

не пробовали вводить координаты в десятичном виде ? (яндекс карты такие координаты выдаёт (проверял на Америке), только для западного полушария в десятичном виде перед цифрами появляется знак минус)

Re: Географические точки

Форма для ввода координат протестует против минуса.

Re: Географические точки

Андрей Ковальчук пишет:

Дмитрий, появится ли возможность вводить координаты для точек, расположенных в Западном полушарии? (Южным пока, вроде, никто не интересовался  smile )

Появится, как только у меня образуется время для программирования. Пока нету sad

Re: Географические точки

Теперь можно указывать координаты точек, расположенных в южном и западном полушариях (т.е. южную широту и западную долготу).

Ещё под строчками для ввода координат появилась ссылочка "Поменять местами широту и долготу" - простой способ поменять числа местами в один щелчок.

Re: Географические точки

Координаты в десятичном представлении можно вводить со знаком минус.

Re: Географические точки

Несмотря на то, что было выбрано западное полушарие, точка "Тенерифе" на карте оказалась в восточном - где-то в Ливии.

Re: Географические точки

Смотрю на карты Гугла и Яндекса по ссылкам со страницы Тенерифе - всё вроде верно.

Re: Географические точки

Да, всё в порядке.

Re: Географические точки

Интересно - на маленькой карте на главной странице сайта всё в порядке, а на странице "Георграфические точки" - точка по-прежнему в Ливии:
http://forum.plantarium.ru/misc.php?item=3101

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента screen.jpg 203.31 kb, 64 раз(а) скачан с 2012-03-17 

Re: Географические точки

Исправил.

Re: Географические точки

Спасибо, теперь всё работает! Добавил координаты ещё двух точек в Западном полушарии.

Re: Географические точки

А до меня как обычно, дойдёт через неделю, наверное, не раньше.
Обновила координаты г.т. Арратия - но флажка не появилось  sad
Или он какое-то время спустя должен появляться?
Поясните тугодуму!  smile

Re: Географические точки

Надежда Замкова пишет:

Поясните

так как географических точек уже много, то на главной странице (что-бы небыло толкотни) отображается лишь часть точек, - те что поновее

что-бы увидеть все существующие точки кликните над картой -  ссылку гораздо больше.
там, точка Арратия, - видна  smile

Re: Географические точки

Либо можно посмотреть карту в персональном списке географических точек.