Тема: Barbarea

А Barbarea arcuata планируется к включению в базу (как вид или подвид)? Уже цветёт, а грузить некуда...

Re: Barbarea

Barbarea arcuata в списке Черепанова 1995 г. рассматривается как синоним Barbarea vulgaris, а в более поздней версии - как самостоятельный вид. Сейчас фото этого таксона нужно подгружать к роду - один снимок Barbarea arcuata здесь у нас уже есть.

На скорое добавление пропущеных видов, к сожалению, рассчитывать не приходится sad
Пока обо всех случаях пропущеных видов лучше сообщать прямо мне (я вношу их в специальный список на будущее), а виды грузить к ближайшему родительскому таксону.

Re: Barbarea

Сурепица - это тривиальное или как?

Re: Barbarea

Ага

Re: Barbarea

Дмитрий Орешкин пишет:

Barbarea arcuata в списке Черепанова 1995 г. рассматривается как синоним Barbarea vulgaris, а в более поздней версии - как самостоятельный вид.

А в этой более поздней версии есть сведения о распространении этих 2 видов?

Re: Barbarea

Уже и не помню, какой текст имел в виду sad

Re: Barbarea

я думаю, английский вариант Черепанова

Re: Barbarea

Английский вариант опубликован также в 1995 г. В отношении видового состава и синонимики русское и английское издание идентичны.

Re: Barbarea

Поскольку не могу подтвердить свои слова про позднюю версию документально, игнорируйте их. Наверное, имелся в виду некий список в электронном виде.