Re: Подборки изображений

Этот намёк никому конкретно адресован не был... roll

Re: Подборки изображений

Никто не видел снимка с андроцеем бобовых? sad
А то пропустить такое никак нельзя, а проиллюстрировать нечем...

Re: Подборки изображений

А вот у меня такой вопрос... При демонстрации подборки очень неудобно, если изображение не помещается по вертикали, приходится прокрутку дёргать. Не существует ли какого-нибудь универсального механизма для подгонки изображения по высоте? Чтобы во всех браузерах работало... А то на работе только IE, попытка применить Ctrl- ни к чему не привела sad

Re: Подборки изображений

Лена Глазунова пишет:

е существует ли какого-нибудь универсального механизма для подгонки изображения по высоте?

Теоретически картинки можно написать скрипт, масштабирующий картинку согласно текущим размерам страницы, но практически - нет времени sad

Re: Подборки изображений

Такой вопрос... Если растение будет переопределено и снимок перенесён, придёт ли автору подборки об этом сообщение (как было в случае с удалением использованного в подборке фото)?
Неожиданно сразу возник другой вопрос, но я надеюсь, он отвалится сам, когда восстановлю аккаунт....

Re: Подборки изображений

Насколько помню, нет.

Re: Подборки изображений

Жаль. Я иногда использую не [R], а буквами пишу - для согласования падежей....

Re: Подборки изображений

Угу. Конечно, надо бы поправить, но - увы, время...

Re: Подборки изображений

Да ладно, сколько их человек смотрит? А я всё равно каждый год что-то переделываю, вот заодно и поправляю smile

Re: Подборки изображений

Лена Глазунова пишет:

Да ладно, сколько их человек смотрит?

Я смотрю, и с превеликим удовольствием. А с моей памятью - так ещё каждый раз, как заново smile

Re: Подборки изображений

smile Спасибо за доброе слово. Значит, буду просматривать иногда, править, если что.

Re: Подборки изображений

Да ладно, сколько их человек смотрит?

Дмитрий, действительно, есть ли статистика по подборкам?

Re: Подборки изображений

http://top.mail.ru/pages?id=1354914& … collection

Фильтр (например, по конкретным коллекциям) можете настроить сами.

Re: Подборки изображений

Видно, я что-то перемудрил со своей подборкой: 750 фото и 235 МВ. Теперь при просмотре, хотя и грузится быстро (ок. минуты), вместо изображений появляются черные квадраты с маленьким красным крестиком. Это из-за большого объёма?

Re: Подборки изображений

За минуту такая подборка точно не сможет загрузиться... У меня при не очень медленном интернете подборка на 30-40 снимков грузится несколько минут.

Re: Подборки изображений

Да, нет же - справа наверху так и указывается: сколько загружено из ..., и это занимает от силы ну пару минут, а вот иэображения потом не показываются - черные прямоугольники.

Re: Подборки изображений

Нужно ли спрашивать разрешения у авторов, когда помещаешь в подборку их фотографии?

Re: Подборки изображений

Нет, не нужно.