Тема: Окр. Яковенково

А не назвать ли точку коротко и красиво - "Опукский заповедник"?

Re: Окр. Яковенково

Опукский заповедник только часть точки, причем не большая по величине.

Re: Окр. Яковенково

Опук - выдающаяся часть местности и в прямом, и в переносном смысле, поэтому логичнее было бы сделать из обсуждаемой точки две - "Опук" и "Окрестности Яковенково". К первой отнести гору (заповедник) , а ко второй побережье и участки степи слева и справа от Яковенково.
А если учесть, что у нас уже есть две точки (к сожалению обе не разделяемые) - "Опук " и" Опукский природный заповедник", то давайте попросим Василия Петровича, чтобы он сделал свою точку "Опук " разделяемой, а обсуждаемую точку просто переименовать в  "Окрестности Яковенково". Я с удовольствием поучаствую в "заполнении" обеих точек, как фотографиями растений, так и ландшафтов.
P.S.: Николай, я был на Опуке в 2008 году буквально через пару дней после Вас и практически все пейзажи такие же "черные".  smile

Re: Окр. Яковенково

Согласен с Вами Александр.  Если были точки Опук разделяемые я бы и свои фото заповедника добавил туда.

Re: Окр. Яковенково

Очень хорошая идея (разделить точку). Может сделать "Опук" и "Мыс Такиль"?

Re: Окр. Яковенково

Написал Василию Петровичу на e-mail с вышеописанной просьбой.

Re: Окр. Яковенково

Точка "Опук" уже разделяемая. Николай, можете присоединится к ней, а эту точку несколько уменьшить. Наверное, не стоит ограничиваться только мысом Такиль, а оставить здесь и участки побережья вокруг Яковенково.