Тема: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Дмитрий Орешкин пишет:
Базар Довлетов пишет:

Я тоже давно любуюсь на эти снимки и сгораю от зависти smile,  и от вопроса: КАК?

Лучше задать конкретный вопрос, открыв новую тему в данном разделе ("Техника фотографии") и написав там примерно так:

Каким образом удаётся добиться эффекта размытия заднего плана как на этом фото?

Если даже автор не ответит, кто-нибудь да подскажет. И чем конкретнее вопрос, тем точнее ответ. В общем, спрашивайте, не стесняйтесь!

Здравствуйте Дима! C Новым годом Вас и с наступающим рождеством!!!
  Я бы хотел поднять старую тему о Photoshop.
Где то на стр. прочёл за и против. Но без него в ряде случаев не обойтись. Ведь любой администратор хочет. чтобы его сайт был самым лучшим. самым информативным в мире ( не будем скромничать), а там как получится.
Может всё таки стоит создать раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW, который входит в комплект программы.Будут конкретные вопросы и конкретные ответы.
Видимо придётся создать отдельный раздел, посвященный этой программе или отдельную страницу. как там принято.
Но это не будет учебником. Просто по некоторым вопросам будет даваться конкретная ссылка. Инфы предостаточно.
Но на отдельные непонятные моменты по мере возможности отвечать и обсуждать можно и нужно.
Всего доброго
Юрий

Re: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Юрий Семейкин пишет:

Может всё таки стоит создать раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW, который входит в комплект программы.Будут конкретные вопросы и конкретные ответы.

Новый раздел есть смысл создавать тогда, когда появляется большое число обсуждений вопросов, которые не вписываются в существующие разделы форума. Но раздел "Техника фотографии" уже есть, и никто не мешает создать тему с вопросом в нём. Но что-то я не вижу, чтобы такие темы создавали и вопросы задавали...

Re: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Юрий, может быть, Вы мне поможете решить проблему, я в этой теме спрашивала, как открыть в Ps никоновские nef'ы... Конвертировать в другие форматы смысла нет, я всё равно снимала  с сохранением в двух форматах (nef и jpg), правда, после того, как отчаялась найти решение, снимаю в jpg sad

Re: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Дмитрий Орешкин пишет:
Юрий Семейкин пишет:

Может всё таки стоит создать раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW, который входит в комплект программы.Будут конкретные вопросы и конкретные ответы.

Новый раздел есть смысл создавать тогда, когда появляется большое число обсуждений вопросов, которые не вписываются в существующие разделы форума. Но раздел "Техника фотографии" уже есть, и никто не мешает создать тему с вопросом в нём. Но что-то я не вижу, чтобы такие темы создавали и вопросы задавали...

Дима! Вы вроде знакомы с данной программой.
Есть смысл создавать тогда, когда появляется большое число обсуждений вопросов.
А откуда они (вопросы появятся), когда народ пугают сложностями, пичкают легендами и трудностями RAW
Photoshop  хорошая программа, дак пусть народ попробует и сам без советов определится, что лучше.
Я уже писал, что нет необходимости рассказывать об азах. Для этого достаточно инфы.
Но порой возникают моменты, когда  пробуешь разные варианты, что-то порой не получается и желателен совет ( со ссылкой на источник или без него). Не все будут штудировать Дэна Маргулиса и подобных авторитетов или обращаться к журналу фотошоп юзер.
В принципе как говорят источники. Если объект снят правильно, то нет необходимости в корректировке. Но такие случаи не часто имеют место и править, ЧТОБ ПОКАЗАТЬ РАСТЕНИЕ , всё таки приходится.

Re: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Лена! Для своих RAW-файлов мне пришлось скачать плагин adobe camera raw, причём версию, в которой указывалась моя камера. Для Никона, думаю, тоже нужен этот плагин. И обязательно, чтобы там упоминалась именно ваша модель. Ещё может быть, что старые версии фотошопа не поддерживают raw новых камер. Поэтому нужен будет CS4. Но это надо посмотреть совместимость.

Re: Раздел посвященный Photoshop, а также обработке в модуле RAW

Спасибо, попробую разобраться...