Re: Торайгыр
Здесь же горизонта не видно.
Re: Торайгыр
- исходя из презумции, что пласты залегают горизонтально
Re: Торайгыр
В Казахстане (не знаю, как в других местах) сплошь и рядом под углом... Силы всякие геологические постарались.
Кстати, если б и горизонтально - гряда же не перпендикулярно взгляду расположена? Так что линия будет под углом.
Отредактировано Лена Глазунова (2011-11-26 20:25:05)
Re: Торайгыр
- это да (у меня есть фото где пласты изгибаются ровно на 90 гр.)
но, равные углы конусов осыпания - за более мене горизонтальное залегание пластов
Re: Торайгыр
низ и верх домов параллелен горизонту. Однако из-за расположения под углом:
Re: Торайгыр
низ и верх домов параллелен горизонту. Однако из-за расположения под углом:
На картинке Лены наглядно показывается, что, если вы смотрите на горизонталь сверху, то ее перспектива (линейная) должна уходить вверх, а если снизу, то вниз.
На Юрином снимке нужно определить (что ИМХО непросто), где находился взгляд фотографа, выше или ниже видимых впереди горизонталей и тогда уже исправлять или не исправлять снимок.
Re: Торайгыр
По-моему, тот факт, что обсуждающие один и тот же снимок относят его к разным вариантам поворота, говорит о том, что сделанное изменение незаметно.
И вообще, давайте к авторскому вИдению относиться толерантнее (если это не явный брак). (Экое я слово завернула!)
Отредактировано Лена Глазунова (2011-11-26 23:07:05)
Re: Торайгыр
И вообще, давайте к авторскому вИдению относиться толерантнее (если это не явный брак)
так, никто особо не нападает
По-моему, тот факт, что обсуждающие один и тот же снимок относят его к разным вариантам поворота, говорит о том, что сделанное изменение незаметно.
долго рашифровывал, - но по факту, как раз видно, что на повернутом фото все "горизонтально" поскольку чертилось по уже повернутому фото