Тема: Nelumbo caspica

Я понимаю, что лотосы красивые, но зачем 5 почти идентичных фото из одной географической точки снятых в один день?

Re: Nelumbo caspica

Затем, что мне захотелось поделиться красотой с остальными участниками  smile  Но если вам мои фото не нравятся, удалите.

Re: Nelumbo caspica

Мне нравятся. Но ведь никто не ест сахар ложками, правда?

Re: Nelumbo caspica

Я представляю восторг Марины, когда она оказалась среди этих лотосов! И хотя Марина ранее видела такие экзотические и невероятно красивые растения, которые большинству из нас не представилось пока увидеть, всё же лотосы - это одно из самых прекрасных растений и сообществ smile
На лодке добирались к лотосам?

Re: Nelumbo caspica

А группировать не надо? Всё разные экземпляры?

Дмитрий Орешкин пишет:

5 почти идентичных фото

ну, не знаю, для меня все разные smile (если только  парочка  smile )

Re: Nelumbo caspica

Да, это разные экземпляры, поэтому не сгруппировала. А фото, про которые писал Дмитрий, он уже вчера поудалял.

Re: Nelumbo caspica

Татьяна Винокурова пишет:

Я представляю восторг Марины, когда она оказалась среди этих лотосов! И хотя Марина ранее видела такие экзотические и невероятно красивые растения, которые большинству из нас не представилось пока увидеть, всё же лотосы - это одно из самых прекрасных растений и сообществ smile

Татьяна, да, полностью согласна, лотосы - это просто восторг! С тех пор, как я впервые увидела лотос Комарова, мне очень хотелось полюбоваться и на каспийский, причём именно в дельте Волги, и вот моя мечта сбылась  smile

На лодке добирались к лотосам?

Да, по ерику мы проплыли на лодке, а у зарослей лотосов я сошла с неё и гуляла среди этой красоты пешком - там глубина была по колено  big_smile

Re: Nelumbo caspica

Марина Скотникова пишет:

Да, это разные экземпляры, поэтому не сгруппировала.

Фото растений из одной популяции (а это, очевидно, одна популяция) следует группировать.

Re: Nelumbo caspica

Марина Скотникова пишет:

гуляла среди этой красоты пешком

Вот здорово-то как! А я только белые лотосы пока видела. К ярко-розовым надо добираться на лиманы, пока не получается, но я что-нибудь придумаю smile

Марина Скотникова пишет:

это разные экземпляры, поэтому не сгруппировала

Да, Марина, группируйте и все особи из популяции, а не только одно растение, я теперь тоже так делаю smile

Марина Скотникова пишет:

А фото, про которые писал Дмитрий, он уже вчера поудалял

Таки такая у Дмитрия работа big_smile Мне кажется, легче удалить сто некачественных снимков, чем один отличный, но когда с перебором...
Дмитрий, я вспомнила, как в 2014 году наснимала в горах в окр. Шапсугской Paeonia caucasica, От счастья сделала с полсотни кадров, а потом загрузила на сайт не пять и даже не десять, а более двадцати в одной и той же фенофазе. Вы тоже тогда знатно подчистили мою загрузку. Не смогла выбрать! Вот и сейчас на них (на свои пионы) глянула, а там до сих пор ещё остались два почти идентичных снимка, помечу один, пожалуй.