Тема: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

smile
Я сижу в отпуске, ожидая открытия границ Казахстана. Очень грустно, потому что мало того, что не поехала туда, так и в Мурманской области никуда не сунешься. И начальство считает, что раз я дома, то можно грузить всякими заданиями.
А в графике турклуба, с которым я ездила в Турцию, есть несложненький такой поход с проживанием в горном лагере и одними только радиалками. Никто не хочет? Там ещё места есть. 27.06 - 02.07.
Крымчане, что там у вас интересного сейчас есть? Территориально — Качинская долина. Только не говорите, что у вас ничего интересного и вообще никто нас не ждёт  big_smile

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Лена Глазунова пишет:

Крымчане, что там у вас интересного сейчас есть?

А что конкретно Вас интересует (флора, фауна...)? Качинская долина ниже Бахчисарая - сплошные сады, выше - широколиственные леса. В горы в конце июня - самое время, к морю - тоже неплохо. Откройте карту с географическими точками на сайте и посмотрите, что вокруг интересного (я обычно сам так делаю).

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Ух ты! Лена, даже не сомневайся! Там всё интересно!
"Консерваторы" отменили, с 1 июля официально в Крым можно ехать со всей страны, но уже всех и так пускают через мост. Турклуб знает, что делает и действует по обстановке.
Если ты ещё не была в Крыму, то очень рекомендую! Горы там зачётные, а море тёплое smile Растений - устанешь фотографировать big_smile

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Меня интересует всё, кроме сидеть и мёрзнуть в Мурманске big_smile Ну, всё, что  интереснее этого. Правда, я предпочла бы познакомиться с Крымом или весной, или осенью (жару не люблю). Но тут сильно не повыбираешь. Весной или осенью меня никто туда не отпустит с работы.
Маршруты там разработанные, выбирать не придётся. Наверное, меня интересует, что там в это время может интересного из ботвы быть. Хотя, думаю, определить, чего я наснимала, будет не проблема.

Кстати, о лете в Мурманске. У нас как-то вне расписания с понедельника нет горячей воды. Но я телевизор не смотрю, газеты не читаю, на всякие сообщества не подписана. Сегодня подхожу к окну и понимаю, что у котельной нет трубы.  yikes Стала гуглить, оказалось, её взорвали, будут строить новую аж до конца лета  sad

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Крымчане, конечно получше расскажут, но если бы у нас, то в горах не жарко, а флора в конце июня и самом начале мая как раз в самом буйстве smile Думаю, много чего снимешь, даже не сомневайся. Бонусом идёт проверенный и знакомый коллектив тургруппы, а это 99%  успеха похода!

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Не, коллектив незнакомый.
Хорошо, убедили smile Хотя я в общем-то и не сильно сомневалась.

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Во! Даже мне в Крым захотелось  big_smile.

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Лена, ура! Ты уже вернулась! Расскажешь нам про поездку?

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

smile Мне понравилось. Я боялась, что не справлюсь с жарой, что сдохну на каком-нибудь подъёме в горку (что проклятый коронавирус с лёгкими делает  lol ). Но всё было здорово!

Re: А нет ли желающих срочно махнуть в Крым?

Здорово! Ждём фотоотчёт!