Тема: Salix alba

..далеко от моста?)

Re: Salix alba

Минут 10-12 идти по дороге.

Re: Salix alba

Эх, если бы фотоаппарат чуть влево держать ...

Re: Salix alba

Александр Лебедев пишет:

Минут 10-12 идти по дороге.

А, понятно.. а прям ностальгия - как на практику приехала)

Re: Salix alba

Андрей Любченко пишет:

Эх, если бы фотоаппарат чуть влево держать ...

У меня есть фотка и этого ракурса. А там ведь ничего нет. Луг и деревья. И еще спуск к воде.

Re: Salix alba

Была бы красивая диагональ, сверху вниз. А так пустая правая сторона  - ни о чем  hmm
Если хотели резкость на самом дереве, то делается так, Наводите на интересующий объект, принажимаете кнопку спуска, убеждаетесь что резкость наведена на что хотелось, а потом плавно ищите удобный и красивый ракурс для кадра.
У Вас так много фото, к сожалению, полусырых, что создаётся впечатление фото-графомании, как будто Вас увлекает сам процесс нажатия на спуск, а не результат  sad

Re: Salix alba

Мне нравиться фотографировать растения. Но пользоваться аппаратом, правда, не умею. Аппарат дочери. Спасибо, что советуете.

Re: Salix alba

Александр Лебедев пишет:

Мне нравиться фотографировать растения.

Здесь все такие  smile Вопрос в том - стоит ли все фото показывать здесь. Instagram есть, к примеру, и масса других социальных сетей где можно самовыразиться. А публикация фото на Плантариуме, это приглашение всех - определить вид показанного растения, а Вы, как можно сделать вывод, даже такую задачу при фотографировании себе не ставите.

Re: Salix alba

Это так. Чтобы определят растения, надо ведь в них разбираться. Я заказал каталог растений с фотографиями по Калужской области, но пока его не получил.

Re: Salix alba

Чтобы определять растения, надо внимательно их рассматривать и пытаться поподробнее фотографировать все их части.

Re: Salix alba

Александр Лебедев пишет:

Чтобы определять растения, надо ведь в них разбираться.

Ну, фотографировать можно (и нужно) и не разбираясь в родах и видах растений  smile А вот если хотите что-бы вами сфотографированное растение определили надо понять, что определяющие хотят увидеть: какие ракурсы, какие фазы развития, и т.д. Читайте форумы на Плантариуме, запоминайте о чем спрашивают, что дополнительно просят показать, и всё получится.

Re: Salix alba

Ну на всякий случай можно просто со всех сторон стандартные ракурсы снимать.

Re: Salix alba

Форум на Плантариуме почитаю. Сейчас время появилось. А обычно последние 20 лет я был в разъездах, где и фотографировал растения, правда, вначале на обычную мыльницу. Не поверите, но за последние 20 лет я впервые остался в средней полосе весной и летом!

Re: Salix alba

Верим smile

Re: Salix alba

Конечно верим! Все сидим на своих местах  smile