Тема: Aristolochia clematitis

Илья, пожалуйста обратите внимание на то, в каком порядке нужно описывать местоположение точки съёмки и местообитание растений: https://www.plantarium.ru/page/help/ser … html#where

Кроме того, помещать это фото в рубрики "Генеративные органы" и "Вегетативные органы" бессмысленно: https://www.plantarium.ru/page/help/top … brics.html

Re: Aristolochia clematitis

Фото сделано в черте города или в его окрестностях? Второе как-то более правдоподобно.

Re: Aristolochia clematitis

Дмитрий Орешкин пишет:

Илья, пожалуйста обратите внимание на то, в каком порядке нужно описывать местоположение точки съёмки и местообитание растений: https://www.plantarium.ru/page/help/ser … html#where

Кроме того, помещать это фото в рубрики "Генеративные органы" и "Вегетативные органы" бессмысленно. https://www.plantarium.ru/page/help/top … brics.html

Прочитал информацию по ссылке (второй раз, в первый это сделал еще при регистрации):
У  меня не дерево, не кустарник, и не куртина трав. Я отчетливо вижу стебель листья и цветки, по крайней мере, некоторых экземпляров. Так что все сделал по прописи, а ежели она не совсем верна, то не моя в том вина. По-хорошему, можно было бы вообще отменить обязательное присвоение рубрик при загрузки фотографий - пусть более опытные пользователи потом перемещают, куда хотят.

Местоположение в данном случае - вопрос (гео)политический. Можно конечно было бы просто написать без уточнений "г. Донецк, залежь на окраине города". Но это несколько тавтологично и не добавляет компактности.

Дмитрий Орешкин,  в черте. Наша черта раскинута широко smile  Я всегда пишу точные координаты (найденные по гуглокартам) - можете сами проверить.

Отредактировано Илья Оголь (2020-06-09 02:49:59)

Re: Aristolochia clematitis

Что касается рубрикации - на этом фото деталей строения не видно вообще. Разве что обладателям орлиного зрения. Читаем названия рубрик. Первый пункт - «Внешний вид (детали строения неразличимы)». Не оно?

Что касается отмены рубрикации - да, напрягать мозг трудно и больно, и проще всего свалить и оформление подписей, и рубрикацию, и определение растений на более опытных пользователей. Им, конечно же, не чем заняться, они скучают!

Что касается Донецка - у него есть официальные административные границы. Если залежь в пределах этих границ, то она на окраине. Если нет - в окрестностях.

Что касается описания местности - обратите внимание на порядок изложения информации в исправленных подписях.

Re: Aristolochia clematitis

Значит, у меня орлиное зрение: отчетливо виду стебель, листья и цветки, значит, не оно smile  И в пункте том потом далее следует приписка про деревья и кустарники. Действительно, на кроне дерева в один кадр детали неразличимы ни с каким зрением, и иву я разместил туда.

Насчет административных границ: у меня на карте (бумажной), указанная точка лежит внутри черты города (как и все до ЖД ветки, проходящей южнее), на гуглокартах - снаружи. Кто прав, не знаю.

Да, ваша формулировка описания места хороша, но мне в голову не пришла. Хорошо когда старшие товарищи могут поправить.

Re: Aristolochia clematitis

Илья, на таких снимках с уверенностью можно их различить, но не рассмотреть. Не зная растение, не удастся описать цветок, например.