Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Да, переворачивается и плющится. Но у меня совсем нет времени на исправление и просмотр остальных снимков автора. Сейчас напишу ему.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Андрей Любченко пишет:

У меня при просмотре это фото переворачивается и  "плющится" -

А почему не поставить снимку «чёрную метку» со ссылкой на первый пост этой темы? По хорошему, исправление фото — дело автора фото.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Поставила..

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Спасибо!

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Тоже случайно обнаружила, звёздочками пометила.

   

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Написал автору.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

У меня такое стойкое ощущение, что для "повёрнутых" снимков достаточно написать запрос или скрипт, который сделает корректировку ориентации (укажет нормальную ориентацию, без поворота) в соответствующем теге exif jpg-файла. А пользователю, который увидит искажённый снимок растения, достаточно будет нажать кнопку.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Неохота мне скрипты писать, особенно такие. Опять же авторам даётся возможность не только повернуть картинку, но и заменить её более крупным и качественным вариантом.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Дело хозяйское конечно. А так столько времени теряется на замену искажённых снимков.
Кстати, для замены маленьких картинок на большие можно просто сделать напоминалку автору. Охват больше будет.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Если этим будет заниматься один человек, времени, конечно, будет уходить много. Но если о своих фото будут заботиться сами авторы, дело пойдёт куда веселее.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

https://www.plantarium.ru/page/image/id/170890.html
Звёздочку поставила

Done

Отредактировано Лена Глазунова (2021-04-02 21:41:54)

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

У Сергея очень много таких снимков... А у меня сейчас совсем нет времени.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Интересное дело. Сколько раз пытался поймать повёрнутое и сплющенное фото на этом обсуждении - все застаю нормальными. Или я не успеваю, уже повернули?

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Нет, Ваш браузер их корректно отображает.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Владимир Колбинцев пишет:

Интересное дело. Сколько раз пытался поймать повёрнутое и сплющенное фото на этом обсуждении - все застаю нормальными. Или я не успеваю, уже повернули?

А в 255 обсуждении тоже не видите? Я до сих пор наблюдаю. Гляньте, мне интересно smile

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

У меня на работе на ХР тоже все всегда корректно отображается. Чтобы увидеть повернутое и сплющенное фото, надо обновить браузер, а для этого надо обновить систему, а для этого - железо. smile
А дома на десятке повернутое и сплющенное фото наблюдается.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

В 255 обсуждении все в порядке, клен ровный, небо сверху. Правда первый снимок в ракурсе 45 градусов (!?).

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Владимир тогда это Ваш случай  smile :

Александр Фатерыга пишет:

Чтобы увидеть повернутое и сплющенное фото, надо обновить браузер, а для этого надо обновить систему, а для этого - железо.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Спасибо. Но мне этого не надо. Боюсь, что это одна из причин отсева участников и ухода в Internut

Отредактировано Владимир Колбинцев (2021-01-31 13:49:40)

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Владимир Колбинцев пишет:

Спасибо. Но мне этого не надо.

Да я и не предлагаю менять  smile. Наоборот рада, что у кого-то сохранилась и работает старая проверенная XP (или что другое не ново-модерновое), моя железяка стоит в шкафу давно уже как реликт, который выбросить рука не поднимается.

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Некоторые функции на ХР уже не работают, так что придется менять рано или поздно. Как пример, Scopus не показывает списки статей, на сайте Аэрофлота не работает поиск и покупка билетов, на многих сайтах не воспроизводится видео. Это в браузере. А еще вообще не работает Steam.

Отредактировано Александр Фатерыга (2021-01-31 16:56:13)

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Это программный конфликт, вероятно, изначально идущий от камер. Ведь раньше этого практически не было и участники в этом не виноваты, но стали получать черные метки. В 2014 году я полностью просмотрел коллекцию В. Эпиктетова и многое от других участников и было всё ровно, но вдруг на обсуждении появилось сообщение, что у него много повернутых фото. Когда и почему это произошло? Что было изменено? Где концы этой проблемы? Она возникла, как многочисленная недавно. Что изменилось?

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Владимир, в самом первом пункте этой темы объясняются причины (возможно не все).

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

Ещё перевёртыш https://www.plantarium.ru/page/image/id/191568.html

Done

Отредактировано Лена Глазунова (2021-04-02 21:40:23)

Re: Фото на сайте поворачивается и плющится: что делать?

И ещё https://forum.plantarium.ru/viewtopic.p … 52#p432352

Done

Отредактировано Лена Глазунова (2021-04-02 21:40:42)