Тема: Iberis saxatilis

Резуха кавказская?
И не надо ли сгруппировать с предыдущим снимком?

Re: Iberis saxatilis

Сделали операцию на глаза. Поэтому яркость монитора изменил. И мне не видно: тёмная фотография или светлая. Сейчас сделаю посветлее.

Re: Iberis saxatilis

Пользуйтесь инструментом "уровни" ("Levels"). Подгоняйте ползунки в левой и правой частях горизонтальной оси так, чтобы они совпадали с началом и концом "горки" гистограммы. В большинстве случаев этого достаточно, а на форму гистограммы и её положение относительно горизонтальной оси не влияет ни зрение, ни характеристики монитора.

Re: Iberis saxatilis

Что-то я инструмент "уровень" ("Levels") в программе IrfanView 64 не нашел.

Re: Iberis saxatilis

Как это сделать в IrfanView - не знаю. В очередной раз попробовал её и тут же удалил с компьютера - неудобно. Попробуйте XnView - гораздо более понятная, приятная и дружелюбная программа. Скачать можно здесь.

В XnView чтобы добраться до регулировки яркости по уровням откройте фото для редактирование двойным щелчком по превьюшке в списке, затем в меню Изображение -> Яркость/Контраст/Гамма -> Уровни.

Re: Iberis saxatilis

Дмитрий, так это же Вы мне и посоветовали поставить  IrfanView. Я уже к ней привык. Спасибо за ссылку.

Re: Iberis saxatilis

Не, я его мог предлагать как вариант, но вроде никогда не советовал. Он мне никогда не нравился. Попробуйте XnView и почувствуйте разницу.

Re: Iberis saxatilis

Александр Лебедев пишет:

Сделали операцию на глаза.

Полагаю, на некоторое время с загрузкой фото следует повременить (до нормализации зрения). Либо освоить технологию цветокоррекции по числам (правда, этот метод требует глубокого понимания теории работы с цветом в фоторедакторах - если интересно, читайте книги Маргулиса по работе в Фотошопе).

А то сейчас на последних фото всё выглядит так, как будто местность накрыта пыльной бурей...