Тема: Undara Volcanic

Наталия, прекрасная серия снимков! Очень интересно, тем более в свете нынешней ситуации с пожарами. Невольно ловишь себя на мысли, мол, а как же там эти бедные кенгуру, которые так симпатично выглядят на этих снимках... Где-то посмотрела, не помню, как они после пожара, все в копоти, голодные, сидят посреди выжженной саванны примерно на таких же валунах, боясь спуститься на землю  http://www.plantarium.ru/dat/places/3/386/65386.jpg, а им с вертолётов морковку сбрасывают...

Re: Undara Volcanic

Да, зверушек очень жалко, им и без пожаров много бед. Уж больно много сбитых кенгуру на трассах по всему Outback-у (северные и центральные малонаселённые районы Австралии).
Кстати, в описание точки я добавила краткий рассказ о 6 сезонах Outback-а. Аборигены дали названия этим сезонам и разделили их не по месяцам, а по погодным условиям, в соответствии с природными ритмами. И сейчас, в январе, должен был бы наступить сезон "большой воды" - муссоны. Однако, в природе что-то сломалось sad , и вопреки многолетним наблюдениям аборигенов, продолжаются пожары.