Тема: Allium lehmannianum

Крошечное растение с низким расположением соцветий 3-10см от грунта, редко выше. Листья выше соцветий, но они часто отсыхают до цветения.
Растение в С-З ПРибалхашье не редкое, но его сложно найти, так как предпочитает каменистый грунт, скрыто более высокими растениями, очень быстро исчезает.
Поисковая система нашла похожие фото лишь в пустынях на других континентах

Re: Allium lehmannianum

Перенесено с сайта:
https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=27455&download=0

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента IMG_0161.jpg 431.02 kb, 11 раз(а) скачан с 2020-01-15 

Re: Allium lehmannianum

Дмитрий, может второе фото вернуть на основную страницу. Этого вида на сайте еще не было.

Re: Allium lehmannianum

Прекрасный какой! И ведь я его никогда не видел... Видимо всегда опаздываю к нему, к середине июня он наверное уже при плодах и малозаметен.

Re: Allium lehmannianum

Владимир Эпиктетов пишет:

Дмитрий, может второе фото вернуть на основную страницу. Этого вида на сайте еще не было.

Пусть здесь будет. А то потом мне это фото будут как эталон допустимого качества демонстрировать, предъявляя претензии по поводу удаления брака.

Мне кажется, Игорю стоит озаботиться повышением качества снимков - их нерезкость и замыленность уже давно и справедливо критикуются.

Re: Allium lehmannianum

Дмитрий Орешкин пишет:

стоит озаботиться повышением качества снимков

Это так...  Обидно, что из такого интересного региона идут снимки, балансирующие на грани выбраковки.  А вот что делать?  То ли фотоаппарат сменить, то ли заочные курсы фотомастерства в интернете найти и осилить? roll

Re: Allium lehmannianum

Возможно, то и другое.

Re: Allium lehmannianum

Зачем применять такие критерии в случаях, когда для вида нет никаких других снимков? По-моему, только спасибо надо сказать автору за то, что он вкладывается в развитие сайта.
Если когда-то для вида наберется много фотографий, можно будет убрать те, которые хуже качеством. Есть виды, для которых уже сотни снимков - там есть резон так фильтровать. Но зачем это в случаях, когда у вида, ну скажем, менее 10 снимков?

Re: Allium lehmannianum

Повторюсь - если я буду пропускать брак, "Плантариум" превратится в фотопомойку, А я этого не хочу.