Тема: Неполадки сайта

500 Internal Server Error

--------------------------------------------------------------------------------

nginx/0.7.26

В последние несколько дней часто стало такое. sad

Re: Неполадки сайта

Ага. Через раз сегодня.

Re: Неполадки сайта

Плохо наше дело sad

Фоток стало столько, что сервер в текущей конфигурации перестал справляться с обработкой запросов... Я сегодня общался с хостером по этому поводу, он предлагает решение, но его цена - около 24 тыр. в год. Думаю, где взять деньги (означенная сумма уже "кусается")...

Что-то я переборщил - сначала написал "в месяц", но не всё так страшно smile

Отредактировано Дмитрий Орешкин (2010-04-04 19:00:20)

Re: Неполадки сайта

Рекламу вешать не хочу.

Re: Неполадки сайта

Открывай сбор пожертвований. Наскребём, может? МОжно ещё какой грант попробовать, но это, мне кажется, гораздо менее вероятно...

Re: Неполадки сайта

Ах да, а ещё - ЧИСТКА! smile

Re: Неполадки сайта

Чистка делу не поможет - трудозатрат много, а "убить" больше, чем появится за лето - нереально. К тому же, это не выход в принципе.

Думаю, предыдущий вариант более реален - живут же так многие проекты...

Re: Неполадки сайта

Ну а что, многие бесплатные проги на своем сайте просят о пожертвовании во имя развития тех самых программ. Размести где-ньть ссылку на страничку о пожертвовании - народ, глядишь, за год наскребет по копеечке. Многие на вирусах больше теряют, а тут всё-таки благое дело!

Re: Неполадки сайта

точна
Я на ЯФ забаню всех кто откажется 500 рублёв дать. Давно хочу всех забанить roll

Re: Неполадки сайта

Да с каждого участника Плантариума по 200 рэ - и все дела. А с особо активных - по 500 smile

Re: Неполадки сайта

и пусть они отвалятся yikes

Re: Неполадки сайта

Не, многие ещё доплатят, лишь бы не забанили big_smile

Re: Неполадки сайта

Креативные идеи сыплются тут... wink

Re: Неполадки сайта

Дык - невозможно ж уже так sad Я скоро взбешусь

Re: Неполадки сайта

Лена, это знак свыше - сегодня нужно отдыхать!

Re: Неполадки сайта

Денис Мельников пишет:

это знак свыше

это, - из другой канцелярии ...
sad

Re: Неполадки сайта

Да, действительно, сегодня придётся отдыхать - работать в таком режиме нельзя...

Я уже начал переговоры об изменении условий хостинга, часть денег заплачу сам, а дальше придумаем, как быть. Надеюсь, в начале следующей недели работа сайта нормализуется.

Re: Неполадки сайта

Эх, Дмитрий, надо было ещё пару дней подождать - у народа бы началась "ломка", и сразу собрали бы кассу на год вперёд smile

Re: Неполадки сайта

Я думаю, проблемы за день не решатся... А что касается кассы, то надо ещё придумать, как её организовать.

Re: Неполадки сайта

Я за комплексный подход. И кассу надо, и экономить тоже (читай чистить) надо. Наверное любой сервер не резиновый. Ну соберём сейчас сумму на год, а через год во сколько раз увеличится вес сайта ?
Например, нам пейзажи очень нужны ? По-моему это та ещё прорва. Их же не обсуждать не определять-перемещать, ничего нельзя. Баласт. Кто хочет показать родные сердцу места могут заливать на хостинги. А Плантариум-это про растения.
Потом, не раз уже обсуждавшаяся проблема "шума". Для начала неплохо бы предоставить авторам возможность самим удалять свои фото. Ну и какой-то ограничительный худсовет тоже нужен, зачем оставлять все подряд фотки ?! Например некоторые виды закрыть для загрузки фото. Типа все и так в курсе как выглядит пастушья сумка. Папку "неопознанные растения" сделать временной, со сроком годности. А там по ходу дела и ещё что-нить придумается.

Re: Неполадки сайта

Павел Евсеенков пишет:

Например, нам пейзажи очень нужны?

Никого мы продавать не будем © smile

Слишком много сил было положено на "пейзажи", которые вовсе и не пейзажи, а даже совсем иллюстрации биотопов smile

Re: Неполадки сайта

Думаю чистка фото растений, только отсрочит время. По-жертвование это слишком ненадёжный источник доходов. Я лично не против рекламы. Труд должен как-то оплачиватся.

Re: Неполадки сайта

Коллеги, объявляю отбой боевой тревоги smile

Проблему нашли и разрешили (спасибо Ивану Фомичеву!). Ещё год, надеюсь, проживём без дополнительных капитальных вложений smile Огромное спасибо всем, что откликнулись и предложили помощь!

Что касается чистки "мусора" - я о ней помню, но погоды она всё равно не сделает. Поэтому задача реализации "негативного рейтинга", позволяющего всем участникам выявлять кандидатов на удаление, стоит в планах, но далеко не в первых рядах.

Окончательное решение об удалении того или иного снимка я хочу оставить за собой. Сейчас, если хочется что-то удалить, достаточно прислать мне ссылки на соответствующие фото - полагаю, это нетрудно. А в дальнейшем достаточно будет пометить своё фото как кандидата на удаление, чтобы запустить процесс коллективного рассмотрения соответствующего "дела" smile

Re: Неполадки сайта

Павел Евсеенков пишет:

Например, нам пейзажи очень нужны ? По-моему это та ещё прорва. Их же не обсуждать не определять-перемещать, ничего нельзя. Баласт. Кто хочет показать родные сердцу места могут заливать на хостинги. А Плантариум-это про растения.

Обсуждать можно как пейзажи, так и географические точки. А вообще я считаю этот раздел сайта очень важным. Нельзя до конца "понять" растение, не увидив среду его обитания. Вот, к примеру, замечательный снимок:

Но можно ли по нему понять, где и как это растение живёт? Конечно нет! А вот если бы были иллюстрации сообщества и окружающей местности, это было бы гораздо более познавательно!

Re: Неполадки сайта

Фото ландшафтов великолепно иллюстрируют места произрастания растений, но уже появились действительно изображения "родных сердцу мест", когда к ним не прикреплено ни одного фото растения и почему то мне кажется, что и не будет прикреплено. И что же они тогда иллюстрируют?
Не знаю насколько удаление "мусора" облегчит сайт, но определение растений и поиск нужного явно ускорит.