Тема: Лесники, низинная часть

Василий, здесь долго обсуждали см. http://forum.plantarium.ru/viewtopic.ph … 225#p39225 см. пункт 28
Подскажите, "Лесники" - что это такое? Они случайно здесь не отображены на юг от Киева см. http://ukr-map.com.ua/dir/12_216.html если это этот населённый пункт, то административное положение у него будет Киевская область, Киево-Святошинский район, село Лесники. А что за Святошинский район г. Киева?

Отредактировано Николай Дегтярёв (2010-03-29 19:35:55)

Re: Лесники, низинная часть

Лесники - это заказник, недавно включенный в состав национального парка, который, кажется, назвали, Голосеевский. Но трафареты стоят заказника. Эта территория одной стороной действительно примыкает к с. Лесники, но административно принадлежит г. Киеву и находится в его черте. И к какому району Киева принадлежит - Бог его знает (наверное, Печерскому). У нас чересчур часто меняют границы районов. Святошинский район - это часть Киева, бывший Ленинградский. Киево-Святошинский р-н - это совершенно другая единица, район, который подчиняется области, а его администрация находится в Киеве, где-то на территории Святошинского района. Поэтому с. Лесники находится в Киевской обл., а заказник "Лесники" - в г. Киеве.

Re: Лесники, низинная часть

Спасибо, теперь понятно.

Re: Лесники, низинная часть

Киев не принадлежит к Киевской области. Это город государственного подчинения. К таковым также принадлежит г. Севастополь.

Re: Лесники, низинная часть

Исправил.