Тема: Бухта Витязь

Какая же там красота! Моя мама родилась в Краскино, этого самого Хасанского р-на и жила там до 10 лет. Дед мой там служил на границе лет пятнадцать, а бабушка м/с в госпитале, тоже участница ВОВ. Там у них родились мамин старший брат и мама. Много рассказывает об удивительной природе тех мест, даже не верится, что такое бывает! По Вашим фото видно, что так и есть smile

Re: Бухта Витязь

Да, там здорово, и очень интересно. Неделя в палатке на берегу Японского моря и ежедневные радиальные выходы на сопки и луга оставили впечатление на всю жизнь. Как и тамошние презлющие комары smile

Re: Бухта Витязь

Здорово! Тоже бы хотела там побывать, тем более, что на Сахалине жила родная младшая сестра моей бабушки, когда-то уже после войны приехавшая к ней в гости и тоже удачно вышедшая замуж за сослуживца моего деда. Там целый клан моих близких родственников, как оказалось.
Мама рассказывала про огромных, со столовую тарелку, крабов, которые мигрировали к морю сплошной стеной, про красную рыбу, которую ловили голыми руками, про лес, опутанный лианами, про невиданные позже никогда растения, про море и скалы... Да много ещё про что.

Re: Бухта Витязь

Хасанский район действительно хорош, куда не пойди. Правда, туристов нынче многовато. )) А Витязь, Теляковского и Гамова - вообще стали "культовыми" местами. Десять лет назад здесь были тропы, а сейчас автобусы доезжают до самой б. Теляковского! Народ везут на цветение Род. Шлиппенбаха, как в Японию на цветение сакуры и глицинии. И это того стОит! Хорошо, что комаров и мух пока нет, ничто не отвлекает и не омрачает впечатлений. smile

Re: Бухта Витязь

Лариса, а туристы российские или больше японские-корейские?

Re: Бухта Витязь

В основном наши, вроде. Хотя, я могла и разминуться с корейцами-китайцами... big_smile