Тема: Щель Прасковеевская

Это у вас в марте такая зелень пышная? Завидую! smile

Re: Щель Прасковеевская

Фото 2013 г. И стоит метка - "лето"

Re: Щель Прасковеевская

Ой, извините, не увидела, что это август.

Хотя на соседнем фото такая же зелень и тоже пометка "лето", но снято в марте:

Отредактировано Юлия Борисова (2019-04-17 11:49:45)

Re: Щель Прасковеевская

В марте, к сожалению, в этих местах не бывал ... Хотя хочется.
Не знаю откуда у вас выскакивает информация про март.  Размещено оно было, да, не в близкое по срокам съемки время. Потому что это был "брак" - верхний правый угол (небо) был пересвечен, и он был белый. Показал это на форуме, и кто-то умелый (к своему стыду не помню кто) этот косяк исправил. После чего фото и было загружено. Возможно поэтому в EXIF там может быть "странная" дата. Но это дата не съёмки, а правки.

Re: Щель Прасковеевская

Понятно! Андрей, а Вы не могли бы проставить даты съёмок у пейзажей? Чтобы подобные вопросы не возникали.. smile

Re: Щель Прасковеевская

В принципе, могу. Но совершенно непонятно - зачем  wink

Re: Щель Прасковеевская

Фото, которое "соседнее" - 10.06.2012
обсуждаемое  - 25.08.2013

Re: Щель Прасковеевская

Юлия Борисова пишет:

даты съёмок у пейзажей

Андрей Любченко пишет:

совершенно непонятно - зачем 

Вот я тоже никак не могу понять, что же такого секретного в полной дате съёмки? Даже когда проставляют число и месяц, хотелось бы видеть год. Для меня это очень важно, как и для многих, наверное. Годы бывают разные по протяжённости зимы или весны, по обилию осадков, в некоторые годы случаются природные катаклизмы, например, наводнения, сходы селей и т.п. Всегда интересно посмотреть на фото до и после каких-то событий. Исходя из этого, стоило бы ввести на сайте правило, которое бы заставляло не только оформлять подписи верно, но и указывать полностью дату съёмки растения или ландшафта. Слышанные ранее отговорки, типа, может, человек не хочет разглашать тайну своего передвижения, считаю несерьёзными. Не хочешь - не публикуй это в интернете, хотя бы и даже на нашем замечательном ресурсе.
Добавлю, конечно, ИМХО для порядку smile

Re: Щель Прасковеевская

Татьяна, Вы зря мне паранойю и  конспирологию приписываете  wink Подпись оформлялась согласно существующим правилам, сезон указан.
Год на год не приходится, и календарные даты не всегда совпадают с сезонными (например, как у нас в этом году), "точное число" никакой особой полезной информации не несёт.
Мой вопрос - "Не пойму, - зачем?", относился к тому - а, зачем ещё лезть смотреть и EXIF? если всё подписано. Тем более, что если кто хочет "пошутить" (или из других побуждений), то EXIF к фото можно прикрутить любой, было-бы желание.

Отредактировано Андрей Любченко (2019-04-17 16:32:36)

Re: Щель Прасковеевская

Татьяна Винокурова пишет:

Слышанные ранее отговорки, типа, может, человек не хочет разглашать тайну своего передвижения, считаю несерьёзными. Не хочешь - не публикуй это в интернете, хотя бы и даже на нашем замечательном ресурсе.

Ну этак мы можем потерять какое-то количество активных участников. На мой взгляд это хуже, чем отсутствие года в подписях.

Прошу обратить внимание, что даже в правилах оформления подписей к фото растений точная дата не требуется.

Re: Щель Прасковеевская

Точная дата конечно должна быть по желанию, заставлять никого нельзя (но можно рекомендовать ее указывать), однако хотя бы что-то вроде "Конец мая" или "Первая декада июля" хотелось бы видеть в подписях к ландшафтам (я вот по ним иногда ориентируюсь, куда и когда бы мне поехать smile).

Re: Щель Прасковеевская

У

Александр Фатерыга пишет:

что-то вроде "Конец мая" или "Первая декада июля" хотелось бы видеть в подписях к ландшафтам

Абсолютно согласна, так как в сезоне не менее трёх месяцев, иногда просто нужно знать, что цветёт в июне, а что в августе.
И всё равно не понимаю, что такого секретного в годе съёмки, тем более, что факт путешествия налицо, да и было оно, допустим, уже несколько лет назад... Да ладно, не понятно, и не понятно, это не так уж и важно smile
Ну, на указании года не настаиваю, однако месяц или декаду месяца желательно бы указывать, в этом я солидарна с Александром smile