Тема: Arbutus andrachne

Arbutus andrachne...

Re: Arbutus andrachne

Солидарен, вряд ли на биостанции unedo сажали...
По поводу подписи есть возражения: собственно биостанция с ея ботсадом расположена западнее Карадагского массива, и локус лучше привязывать к пгт Курортное городского округа Феодосия.
Окончательно точки над "ё" (и с земляничником, и с локализацией) нам поможет расставить д-р Фатерыга, стационарно проживающий в тех краях, при очередном посещении сайта smile

Re: Arbutus andrachne

Я вовсе и не против, но в музее свою локализацию они определили как относящуюся к горному массиву.

Re: Arbutus andrachne

Конечно, A. andrachne. По поводу подписи, я обычно пишу так: "Крым, Карадагский заповедник, биостанция, парк". Хотя тоже не уверен, что это на 100% правильно. Но никогда не слыхал, чтобы его называли ботсадом. И находится он на берегу моря, а не в горах. Горный массив начинается сразу за парком.

Re: Arbutus andrachne

Предложите правильный вариант написания, чтоб не исправлять несколько раз.
И кстати, я привязал геоточку, наверное стоит отвязаться?
И ещё. Там к гм Карадаг привязаны снимки из садов пгт Коктебель, но он то точно не в горном массиве? Или ошибаюсь?

Re: Arbutus andrachne

Мой вариант "Крым, Карадагский заповедник, биостанция, парк".
Снимки из парка в геоточке пусть будут, там таких много. К тому же, парк формально относится к территории заповедника. А вот из садов Коктебеля они там лишние.

Re: Arbutus andrachne

А что, для Коктебеля до сих пор точки не было?  По идее должно быть нечто такое, к чему можно было бы привязывать все фото, сделанные между Кара-Дагом и Биюк-Енышаром...  А с этой репликой

Александр Фатерыга пишет:

из садов Коктебеля они там лишние

полностью согласен.
И хотел бы уточнить - в Крыму Кара-Дагов несколько (так же как оронимов Куш-Кая, Кызыл-Кая etc); второй по знаменитости Кара-Даг находится на отрогах Байдарской яйлы (он, правда, не заповедан), однако ж лучше писать, во избежание недоразумений, "ЮВ Крым, Карадагский заповедник, и т.д.", стороннему народу будет легче ориентироваться smile

Re: Arbutus andrachne

Александр Фатерыга пишет:

Мой вариант "Крым, Карадагский заповедник, биостанция, парк".
Снимки из парка в геоточке пусть будут, там таких много.

Спасибо. Переправлю описание. А точку оставлю привязанной.