Re: Новости из интернета

У нас пёстрый берёзовик очень част. Это ж надо ещё знать, что именно в КК определённого региона.

Re: Новости из интернета

«Плантариум: открытый онлайн-атлас и определитель растений» https://www.youtube.com/watch?v=Bhhj9E_XNYA

Re: Новости из интернета

Художник при помощи нейросетей превращает исторических личностей в наших современников smile

Re: Новости из интернета

Кого как, а меня эти "нейросети" уже порядком раздражают. В особенности "прогнозы погоды" от них. Не хватало ещё, чтобы эта дрянь начала рулить нашей жизнью.

Re: Новости из интернета

Браузер Chrome перестал обновляться на виндовс ниже 10.

Что сказать, агрессивное навязывание убогих виндовс 10-11.

Отредактировано Денис Полевой (2024-02-18 14:25:26)

Re: Новости из интернета

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов предупредил дачников, что за выращивание ипомеи трехцветной может наступить ответственность по Уголовному кодексу до двух лет лишения свободы.

Re: Новости из интернета

Чушь, кстати, там написана насчёт "размножается легко". Это Ipomoea purpurea обычно вдоль заборов растёт, часто дичает. А у трёхцветной семена долго вызревают, и вообще период вегетационный намного дольше, в условиях Восточного Казахстана (и южной Сибири) семена очень редко вызревают.  hmm

Re: Новости из интернета

А турбины щитковидной в нашей базе нет yikes

Re: Новости из интернета

Лена Глазунова пишет:

Чушь, кстати, там написана насчёт "размножается легко".

Да, я тоже пыталась в 90-е у подъезда "районировать", даже из рассады до цветов дело не дошло smile

Re: Новости из интернета

И гармалу запретили, а она везде растет, в том числе в пределах ООПТ.

Re: Новости из интернета

Денис Полевой пишет:

Браузер Chrome перестал обновляться на виндовс ниже 10.

Что сказать, агрессивное навязывание убогих виндовс 10-11.

У меня вообще XP, весь интернет нормально каже. Надо только знать, где софт брать (порой приходиться малость помучиться в его поиске).

Re: Новости из интернета

А у нас трехцветную я в последние годы встречал куда чаще пурпурной. Но, конечно, только в культуре, самосеек каких-либо ипомей при нашей сухости не бывает.

Но вот я слабо представляю, как полицейские, ходящие по участкам, будут виды ипомей различать. Они и маки-то часто путают.

Re: Новости из интернета

Полицейские не будут, но могут найтись "доброжелатели".

Re: Новости из интернета

А как надёжно отличить Ipomoea tricolor от Ipomoea purpurea, а то у нас самосевом постоянно растёт Ipomoea?

Re: Новости из интернета

У первой в зеве жёлтая окраска и побеги не щетинистые.

Re: Новости из интернета

А ипомею не за наркотический потенциал запретили, разве?

Re: Новости из интернета

Ну вроде так, что-то там в семенах содержится...

Re: Новости из интернета

Сомневаюсь, что большинство нарков до запрета об этом знало. Теперь будет smile

Отредактировано Илья Оголь (2024-02-19 11:00:05)

Re: Новости из интернета

Теперь они будут жрать семена всех ипомей)

Re: Новости из интернета

Зачем всех, если можно выбрать именно эту? "Голубая звезда", вероятно, еще продается на рынках бабульками, далекими от интернетов. Это один из самых распространенных в продаже в виде промышленно расфасованных семян цветков недавно был. Пора совершать массовую закупку!

Re: Новости из интернета

Денис Полевой пишет:

Браузер Chrome перестал обновляться на виндовс ниже 10.

Что сказать, агрессивное навязывание убогих виндовс 10-11.

Т.е. он не только не обновляется, а просто перестал работать. Это теперь искать старую версию Chrome, вручную копировать не один десяток закладок (а это не один час), переустанавливать, добавлять заново закладки (то же самое)... в общем, для умников, которые это сделали, у меня нет цензурных слов. Они думают, я сейчас установлю их ущербную виндовс 10. Ага, щас. Функционала семёрки для моих нужд более чем достаточно.

То же самое было, когда убили старый адекватный браузер Opera.

Отредактировано Денис Полевой (2024-02-19 12:51:31)

Re: Новости из интернета

Работаю в XP с помощью Мазилы - пока проблем нет. Вроде и Яндекс тоже работает

Re: Новости из интернета

Ну, Планатриум-то можно с чего угодно посещать, однако все больше сайтов отказываются полноценно работать браузерах со старыми движками. Например страница загрузки наблюдений iNaturalist. Так что приходится юзать форки старых браузеров на новых движках, производимые энтузиастами. В последнее время для таких случаев использую Mypal 68.13.1 и пока не сталкивался со страницей, которую он бы не смог полноценно открыть. Для остального - Firefox 52, мне его интерфейс куда больше нравится, да и привычка...

А у новых браузеров, причем у всех, кроме несовместимости со старыми операционистками есть еще одна уродская фича - строка поиска, совмещенная с адресной строкой. То есть все вводимые Вами адреса автоматически передаются той или иной поисковой машине и это никак нельзя отключить - Большой Брат последние приличия потерял. Только в MS Edge я смог найти путь обхода - прописать собственную поиcковую машину, фиктивную. До недавнего времени то же самое можно было сделать и в Хроме, и в Опере, но в последних версиях уже лазейку прикрыли и остается лишь выбрать из короткого фиксированного списка тот поиковик, которому Вы доверяете непрерывную слежку за всеми своими действиями в Интернете lol

Re: Новости из интернета

А в чем проблема поставить семерку, хотя бы как вторую систему? У меня на основном рабочем компе так (там сканер старый подсоединен, для него специально сохранил ХР на одном из HDD, так как драйвера работают только с ним, а на второй HDD поставил семерку). Я бы и десятку туда поставил, но он вряд ли потянет (уже лет 15 ему), так что она у меня на другом компе стоит, более новом.

Re: Новости из интернета

Денис Полевой пишет:

вручную копировать не один десяток закладок (а это не один час), переустанавливать, добавлять заново закладки (то же самое)...

В Firefox можно импортировать и экспортировать все закладки разом, как в специальный резервный файл, так и в формат html (который потом любой другой браузер распознает). Неужели в Chrome такого нет?