Тема: Dianthus

Если кадрировать плотнее, то будет не резко.

Re: Dianthus

Сейчас размер 1284×1152 px. Минимальная высота фото – 600 px. Не увеличивая размер цветка, отрезать можно 3/4 площади кадра. А резкость, как обычно делается, можно чуть поднять в фоторедакторе.

Re: Dianthus

Дмитрий, Вы же сами мне порекомендовали поставить программу IrfanView 64. А она и показывает, что если я уменьшу размер фотографии, то тогда не будут выполняться условия Плантариума.

Re: Dianthus

У меня есть подозрение, что вы путаете масштаб отображения изображения в окне фоторедактора и истинный размер изображения. Как и любой нормальный фоторедактор, IrfanView умеет изменять и то, и другое, и показывать истинный размер и масштаб картинки. Постарайтесь разобраться.

Если картинка в силу своих размеров не влезает в рабочую область фоторедактора, он может отображать её в уменьшенном виде, т.е. масштабировать. Управление масштабом наверняка есть в каком-нибудь меню наподобие "Изображение" или "Просмотр", а может и на верхней или нижней панели инструментов. Надо просто поискать.

Re: Dianthus

И снимка цветка в профиль крайне не хватает...  В любом качестве...

Re: Dianthus

Я белые гвоздики еще снимал в 15 км от этого места - в районе массива горы Чаухи. Может там будет фотография в профиль.

Re: Dianthus

Хорошо, если они одного вида.