Тема: Limonium scoparium

Limonium vulgare?

Re: Limonium scoparium

Саулюс!  Грустно наблюдать, как Вы, презрев добрые советы, стучитесь в те же самые ворота... Если бы Вы сходили по рекомендованной Вам ссылке в библиотеку Шипунова http://forum.plantarium.ru/viewtopic.php?pid=528#p528 и скачали оттуда хотя бы "Определитель растений Восточной Европы" (он же "Определитель растений Европейской части"), Вы бы точно убедились, что Limonium vulgare на постсоветском пространстве не растёт, и могли бы попытаться подобрать б/м подходящую версию для этого кермека.

Re: Limonium scoparium

Владислав, я рядовой актер литовского театра и растение - только страстное мое увлечение. Спасибо Вам за ваши советы, извините меня за БОЛЬШУЮ ошибку, которое Вас так раздражило.

Re: Limonium scoparium

Владислав Григоренко пишет:

Limonium vulgare на постсоветском пространстве не растёт

L.
Не факт. L. vulgare и L. meyeri, по сути, отличаются только частично перекрывающимися количественными признаками. Только молекулярные исследования, может быть, немного прояснят картину внутри этого видового комплекса. К тому же в Крыму встречаются весьма разнообразные морфотипы. Так что, я думаю, что Саулюс не так уж сильно ошибается.