Тема: Clematis flammula

А где жук ?

Re: Clematis flammula

На 7 часов.

Re: Clematis flammula

Некий артефакт на вышеобозначенном месте действительно присутствует...  И даже напоминает жука из Buprestidae...
Но с учётом размеров (калибра) Clematis flammula жук должен быть 5-сантиметровым как минимум...  Таких размеров златок (Buprestidae) в крымской фауне вроде бы не значится (да и не златок тоже). Что там на самом деле в кадр попало, хотел бы и я знать...  Но, боюсь, кроп не поможет.

Re: Clematis flammula

А я жука там не увидела, сколько ни всматривалась, то оно мне на слизня похоже, то на куколку бабочки, так и не определилась..

Re: Clematis flammula

Упоминание "жука" убрал smile

Re: Clematis flammula

По способу прикрепления к стеблю, по форме и расположению выростов - куколка бабочки.

Re: Clematis flammula

Владислав Григоренко пишет:

боюсь, кроп не поможет

Автор любезно перекинул исходник, и у меня была возможность посмотреть на "нечто" с б/м сильным увеличением.  Такое впечатление, что объект должен проходить не по ведомству зоологии (включая экскременты позвоночных)... Ощущение такое, что это шмат растительной ткани (в сапро-стадии), свалившийся на ломонос сверху, либо подвешенный на него сильным порывом ветра. Самое разумное решение - проигнорировать данный артефакт, что мы по факту уже и имеем в подписи smile