Тема: Асино

Подписала, хоть и не как первоначально хотелось "Ой, а куда это я попала?", но неполно.
Буду благодарна за помощь в уточнении подписи.

Re: Асино

Посмотрел карту. Получается что это безымянный приток реки Синицкая. Выходит что гидрологию надо прописать как: Восточно-европейская равнина, бассейн реки Нёман, Бассейн реки Усса, Бассейн реки Перетуть, Бассейн реки Синицкая.

Re: Асино

Станислав, спасибо! А какую карту Вы смотрели? И где это всё прописать? На снимке? Или на точке?

Re: Асино

Смотрел несколько карт, от гугла до ряда других (http://orda.of.by/.map/?53.563906,27.008212&m=gm/17,visicom/15,e/13,wig/13 - но здесь ещё научится надо как смотреть и переключать карты). Нигде приток не подписан) А вот гидрологию, через ";", прописывают в физико-географическом положении.

Re: Асино

Да, и озеро в Асино, довольно большой объект, не видела, чтобы где-то было подписано. Спасибо, Станислав, сейчас буду разбираться, как это вписать.
UPD. Дополнила описание. На бассейн реки "Нёман" - конверт выскочил, что код отсутствует, а без точек , с "е" -пропустил. smile

Отредактировано Оксана Великова (2018-01-07 18:28:43)

Re: Асино

) Может и речка это Асино называется? По крайней мере, судя по картам, это озеро проточное)
Вечно забываю, что по русски Неман)

Re: Асино

А в Томской области есть город Асино...

Re: Асино

Станислав, находила в Интернете, что народ называл "лесное озеро в "Асино"", а имеется ли собственное название - не знаю. И на речушке не было таблички с подписью.) И на картах не видно названий. Зато туда приезжают играть ролевики и запросто можно выйти в лесу на забытые растяжки "Зона Х" или "Здесь начинается портал" и т.п, что добавляет трэша.

Re: Асино

Александр, я в курсе) - Гугл пытался мне его предложить вместо белорусского местечка. smile

Re: Асино

Ну так не лучше ли детализировать название? А то я уже ринулся было посмотреть на почти родные места smile

Re: Асино

Александр, а как? Поставить в скобочках РБ? Почти родные) ...  оказались в более, чем 4 000 км. Ну, я испытала подобные ощущения, когда Гугл карты меня завели в Асино - в Сибирь. )
UPD. Поставила (РБ)).

Станислав Бакей пишет:

По крайней мере, судя по картам, это озеро проточное)

Не по всем картам - проточное, как оказалось.) http://www.openstreetmap.org/node/27061 … p;layers=C

Отредактировано Оксана Великова (2018-01-07 19:30:34)

Re: Асино

Оксана Великова пишет:

Не по всем картам

Генштабовская и верстовая указывают как проточное) Им как то больше веры)

Re: Асино

О, генштабовская - это хорошо! Бумажная или электронная?

Re: Асино

Ну по крайней мере - выглядят более "родными", чем даже совсем близкий к нам Алтай smile

Re: Асино

Оксана Великова пишет:

бумажная или электронная

Электронная) И верстовая электронная) Ссылку уже давал на соответствующий ресурс)

Re: Асино

Оксана Великова пишет:

Поставила (РБ)

Ужос-ужос! Да пусть будет просто "Асино"! Название точки ведь не для целеуказания придумано!

Re: Асино

(пойду-ка я спать, пока меня не побили за инициативу)

Re: Асино

Александр Эбель пишет:

Ну по крайней мере - выглядят более "родными", чем даже совсем близкий к нам Алтай smile

Александр, в смысле - природа похожа? Тоже удивлялась, бывало, рассматривая "типичный белорусский" пейзаж где-нибудь гораздо восточнее. smile

Отредактировано Оксана Великова (2018-01-08 16:23:35)

Re: Асино

Александр Эбель пишет:

(пойду-ка я спать, пока меня не побили за инициативу)

Эта не наказуема wink

Re: Асино

Дмитрий, как скажете. smile

Re: Асино

Оксана Великова пишет:

"Ой, а куда это я попала?"

  big_smile Красивое место!
Может вставить породами или деревьями после  "мелколиственными", перед  "берега" в подписи?

Re: Асино

Спасибо, Анна! smile  Красивое и ...мокрое, и по растениям -интересное.
Там на берегу растут как раз прикольные осоки ложносытевые, симпатичные пальчатокоренники Фукса и заросли посконников коноплевидных. А цирцею альпийскую вообще там в первый раз увидела.  Добавила слово "деревьями" и - какие смогла узнать. Долго снимок не выставляла, не зная, как правильно подписать.

Станислав, самые лучшие карты, что смогла найти - Асино не показывают, но справа сверху видна предыдущая "Энергетиков".Хотя бы показывают озеро без названия, фото которого и представлены  (обозначила розовой стрелкой) , приток Синицкой традиционно не подписан (на фото я была на берегу чуть выше чёрной стрелочки на карте, но стороны Негорельского лесхоза). Или Вы получше карту видели?

http://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=18366&download=0

Отредактировано Оксана Великова (2018-01-08 07:39:29)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента 9777943332.jpg 189.7 kb, 5 раз(а) скачан с 2018-01-08 

Re: Асино

Оксана Великова пишет:

Добавила слово "деревьями" и - какие смогла узнать

Спасибо, Оксана, так лучше! Вот бы ещё названия растений не  русские, а латинские указывать (это я не придираюсь, просто так информативнее smile , уже все стараются латынью подписывать.)

Re: Асино

Ох, Анна, я подписала растения, но не уверена, что правильно, латыни не знаю.

Отредактировано Оксана Великова (2018-01-08 16:39:32)

Re: Асино

Зная русское название не проблема латынь найти на этом же сайте)