Тема: Ударения в названиях растений

Есть ли возможность прописать/проставить ударения в латинских и русских названиях растений на страницах таксонов?

Re: Ударения в названиях растений

Единственный приемлемый вариант - заводить для каждого названия дополнительное поле, где писать вариант с проставленным ударением.

Только у меня большое подозрение, что я даже если я расширю для этого интерфейс, этим почти никто не будет заниматься.

Re: Ударения в названиях растений

В принципе, ударения во многих названиях родов растений проставлены в статьях на Википедии.

Re: Ударения в названиях растений

Во многих, но не во всех. Приходится шерстить разные источники, что неудобно.

Но, как я поняла, раз постов с поддержкой нет, то тема не актуальна.

Re: Ударения в названиях растений

Для части таксонов неактуально совсем, для части - актуально в высокой степени, но, в целом, очень заморочно.

Re: Ударения в названиях растений

По-моему, вполне актуально  roll

Re: Ударения в названиях растений

Ну, так-то невредно, это да.
Наверное, можно попросить Дмитрия сделать такие дополнительные поля - и для латыни, и для русскоязычных названий?

При заполнении только тогда имеет смысл перебирать названия прям по систематическим выделам (если русскоязычные) или алфавиту (одинаковым латинским эпитетам) и отмечать в теме, например - я пишу в ближайшую неделю все видовые тюльпанам и т.п., чтоб было видно, что сделано, и не искать. Или ещё какой значок придумать (ну, как есть для русских названий - если в перечне видов рода синяя буква "А", то русское заполнено, а если красная - то отсутствует  - см. для примера http://www.plantarium.ru/page/taxonomy/taxon/42728.html ).

Соответственно, если решим делать - сразу желательно высказать все рац. предложения.

И в начале заполнения, если что-то ещё окажется лучше/хуже и т.п. - сразу сообщать