Тема: Quercus robur

Толстовата для ветви wink Какая: слева, справа или по центру? Может таки стволы?

Re: Quercus robur

Конечно, я имела в виду ту, что по центру, ведь она полностью видна. Слева и справа очень толстые стволы. Я не специалист  smile. Подумала, что это толстая ветвь. Исправьте, если не так

Re: Quercus robur

Елена Иванова пишет:

Я не специалист

Специалистами не рождаются, а становятся.

Re: Quercus robur

Анастасия Карелина пишет:

Специалистами не рождаются, а становятся.

Всё же для этого необходима основа - специальное образование. Никогда нам с Еленой не стать специалистами в ботанике, сиди мы на сайте хоть всю жизнь или сними мы хоть 100500 фото растений sad Потому мы и ждём вашей, специалистов, помощи... И очень вам всем бываем благодарны за оную smile

Re: Quercus robur

Это и так, и не так. "Quod natura non dat, Salmantica non præstat" - всегда стараюсь найти повод, чтобы сказать это студентам-первокурсникам. Значение и трактовку этой фразы легко найти в сети.

Re: Quercus robur

Любопытнейшая фраза!

Re: Quercus robur

Раньше ошибочно полагалось, что эта фраза соответствует девизу университета Саламанки.
Но девиз университета другой, можно сказать, что противоположный:
«Omnium scientiarum princeps Salmantica docet».

https://forum.plantarium.ru/misc.php?action=pun_attachment&item=29673&download=0

Отредактировано Алексей Титов (2020-10-23 01:39:51)

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSCN3718_2.jpg 152.95 kb, 12 раз(а) скачан с 2020-10-23 

Re: Quercus robur

«Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя». /Козьма Прутков/
Так что хорошо, что специалисты совсем в других областях расширяют здесь свой кругозор.

Отредактировано Виктор Кишиневский (2020-10-23 08:18:25)