Тема: Frankenia pulverulenta

Симпатичное растение smile
Я по поводу вот тех "прутьев", что в кадре. Они как-то относятся к этому растению (прошлогодние какие-нибудь побеги или что-то подобное)?

Re: Frankenia pulverulenta

Симпатичное, если уткнуться в него носом smile . А если просто человек идёт себе. взгляд не остановится sad .
"Прутья" - это отмершие стебли Sesuvium portulacastrum. Всё это место задумано как цветник вдоль тротуара. И действительно, ближе к центральному входу это похоже на цветник с включениями сорных растений. А здесь, у боковой калитки возле гидротехнического сооружения всё вытоптано. Sesuvium сохранился только островками.

Re: Frankenia pulverulenta

Татьяна Мальчинская пишет:

Симпатичное, если уткнуться в него носом

Неверно я выразилась - понравилась картинка с ним в антураже smile Ну, как бы, одинокое, маленькое и беззащитное... и дальше каждый додумывает сам big_smile

Re: Frankenia pulverulenta

Татьяна Мальчинская пишет:

А если просто человек идёт себе. взгляд не остановится

Так то человек, а мы же не просто человеки, а ещё и плантарианки и плантарианцы! Наш взгляд точно остановится big_smile

Re: Frankenia pulverulenta

О да, это впечатление я понимаю. очень затрагивает. Но у меня это впечатление возникает по отношению к другим сюжетам из жизни растений. А эти кустики выглядят как раз очень жизнеспособными: сжатые в плотную поверхность, плотно прилегающие к земле, как бы ощетинившиеся. Вполне могут постоять за себя neutral .

Re: Frankenia pulverulenta

Ну да, дальше каждый додумывает сам smile А фотке - заслуженную звёздочку!