Тема: Гузерипльский перевал

Кто видит водопад чуть левее, вытекающий из-под скал - это озеро Оштен-Восточное переполнилось. Вот там за скалами как раз оно и есть, а чтобы до него добраться, надо трассировать этот склон. На фото всё чинно-благородно, а вот отсюда и до озера перепад высоты более полукилометра...
А выше в дымке уже видны жандармы восточных склонов Оштена, сама Восточная вершина не видна.

Отредактировано Татьяна Винокурова (2017-08-15 18:14:53)

Re: Гузерипльский перевал

Кстати, водопад очень красивый, каскадный и довольно широкий, просто отсюда далеко от него. Он выше между скал (отсюда не видно) вертикальный, высокий и красивый. Как-нибудь попробую его снять, в этот раз только полюбовались, так как находила туча с грозой и градом, надо было сползать со склона как можно скорее, не до съёмки было...

Re: Гузерипльский перевал

Татьяна, этот?

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента DSC_0312.JPG 167.97 kb, 154 раз(а) скачан с 2017-08-16 

Re: Гузерипльский перевал

Да! Он вытекает из озера Оштен-Восточное, когда оно переполняется. В этот раз мы шли сверху и перебирались через поток под скалами. Я обернулась и подняла взгляд - водопад был бесподобен!
Прошлым августом водоток был пуст, озеро обмелевшее, так что водопад сезонный.

Re: Гузерипльский перевал

Я и не знала, что там сверху озеро, так интересно! А мы шли снизу, по обычному маршруту "тридцатки" и даже не догадывались о его существовании.

Re: Гузерипльский перевал

Ага, мало кто про него знает smile  Тридцатку прошли, это СУПЕР!!! Хороший маршрут smile

Re: Гузерипльский перевал

Да, просто отличный! Я очень давно мечтала его пройти  smile