Тема: Bismarckia nobilis

Замечательная пальма, но инородное тело в ЛНУ мешает на ней сосредоточиться...
М/б его в фотошопе в однородный сероватый тон перекрасить?

Re: Bismarckia nobilis

Это естественное окружение замечательной пальмы smile .

Re: Bismarckia nobilis

Пальма - шик!   Но этот ограничитель...
Таня, Вы не волнуйтесь - Вас не заставят осваивать фотошоп...  Думаю, найдётся опытный участник, который за пару минут спасёт замечательный сюжет (иногда народ правит снимки добровольно даже без авторской просьбы) wink

Re: Bismarckia nobilis

Я сторонница изображения растений в их естественном окружении. И как автор, и как потребитель smile . Если снимок Плантариуму не подходит, попросим удалить.

Re: Bismarckia nobilis

Снимок Плантариуму подходит полностью.  И я тоже сторонник естественного окружения smile
Но существуют объекты, которые сложно отнести к естественному окружению, например, окурки (хабарики), цветастые крышки от пластиковых бутылок и т.д.
Ограничитель, нахально угнездившийся в углу, может быть приравнен к пробке от Coca-Col'ы. Но Вы не переживайте - его не убьют (просто сделают менее ярким и настырным).

Re: Bismarckia nobilis

Всё, перечисленное Вами, и показывает, в каком окружении существует растение. Это и есть его естественное окружение.

Re: Bismarckia nobilis

Не соглашусь: здесь к естественному окружению относятся газон, металлический столб, плитки тротуара и т.п.
А ограничитель, как и колесо мопеда по правому обрезу снимка, сегодня здесь, а завтра там. Понадобится он в другом месте - туда его и перетащат. То же можно сказать и о доске, подпирающей стенд, и о тряпке, свисающей с него. Это всё эфемерные, совершенно случайные элементы...

Re: Bismarckia nobilis

Мы может зайти в глубокие дебри, так сказать, философской дискуссии, особенно если поставить вопрос, с какого срока жизни (присутствия) заканчивается эфемерное и начинается постоянное (естественная среда). И кто это определит. Я думаю, дискуссию на этом рубеже лучше завершить.
Оскорбилась насчёт тряпки и доски: стенд - траурное извещение по поводу смерти любимого в Таиланде короля; доска его подпирает и будет стоять столько же, сколько и извещение, год; "тряпка" - знак траура.

Re: Bismarckia nobilis

Солидарен с Татьяной. Я бы ничего не удалял и не приглушал.

Re: Bismarckia nobilis

Татьяна Мальчинская пишет:

траурное извещение

Пардон, опростоволосился...  Хороший был король...

Re: Bismarckia nobilis

А что за дерево цветёт справа вверху - не подскажете?