Тема: Utricularia australis

Какой смысл в публикации 15 фото одного вида из одного места? При этом на всю эту кучу - 3 сюжета - соцветие, цветок анфас и цветок в профиль.

Re: Utricularia australis

Дмитрий Орешкин пишет:

Какой смысл в публикации 15 фото одного вида из одного места? При этом на всю эту кучу - 3 сюжета - соцветие, цветок анфас и цветок в профиль.

1. При создании коллекций не только коллекционеры-частники, но и крупные авторитетные музеи часто собирают десятки и сотни экземпляров одного вида, в том числе с одного места, к тому же не один год подряд. Мне лично такое превращение живых в мертвых, да ещё в массовом количестве, не нравится, но, возможно, в этом есть смысл?
2. В моих фотоэтюдах ни одно растение не пострадало.
3. Если Вам лично какие-то фото не нравятся - не смотрите. Можно закрыть глаза, отключить монитор, ... . Возможно, есть и другие способы.
4. Если излишек фотографий мешает существованию сайта - Вы, как администратор, можете удалить их (самостоятельно или с помощью технических помощников). Ограничения подобного рода, правда, не были объявлены, но я обещаю, что не обижусь.

Желаю успеха,
                      с уважением, В.В. Реморов

ЗЫ
Судя по отзывам, кому-то из участников сообщества эти фото понравились, хоть они и "лишние"  tongue

Отредактировано Валентин Реморов (2017-07-19 17:05:46)

Re: Utricularia australis

Валентин Реморов пишет:

1. При создании коллекций не только коллекционеры-частники, но и крупные авторитетные музеи часто собирают десятки и сотни экземпляров одного вида

У нас - не музей, и дубликаты, предназаначенные для того, чтобы сохранить хоть один экземпляр, если другие погибнут от насекомых или стихийных бедствий, не нужны.

Валентин Реморов пишет:

2. В моих фотоэтюдах ни одно растение не пострадало.

Это никак не добавляет смысла загрузке ТАКОГО количества почти идентичных кадров.

Валентин Реморов пишет:

3. Если Вам лично какие-то фото не нравятся - не смотрите. Можно закрыть глаза, отключить монитор, ... . Возможно, есть и другие способы.

Фото мне нравятся, но не нравится, когда на сайте начинается нечто, аналогичное графомании. Новой информации дубликаты не добавляют, но место занимают и отнимают время на просмотр.

Валентин Реморов пишет:

4. Если излишек фотографий мешает существованию сайта - Вы, как администратор, можете удалить их (самостоятельно или с помощью технических помощников).

А о том, что администратор или его помощники будут тратить свой время на то, чтобы сравнивать фото и находить в группах из 3-5 штук лучшие/полезные вы подумали? Очень легко и просто так распоряжаться чужим временем, которого и так остро не хватает!

Валентин Реморов пишет:

Ограничения подобного рода, правда, не были объявлены, но я обещаю, что не обижусь.

Предполагается, что участники проекта обладают здравым смыслом. Представьте себе, что будет, если хотя бы десяток участников проекта отправится на газон около дома и сделают десяток-другой хороших фото какой-нибудь мать-и-мачехи, а потом все дружно загрузят это на сайт - итого, сотню-другую снимков ("А что - фотки красивые, и в все фокусе! О какой я молодец!").

Понравится кому-то смотреть на такой "Плантариум"?

Итого, мои предложения:
1) выберите из загруженный 15 фото по 1-2 лучших, соответствующих каждому сюжету; все прочие отметьте "чёрными метками";
2) в будущем при желании продемонстрировать дополнительные фото, сюжетно аналогичные опубликованным, откройте обсуждение и дайте ссылку на альбом, размещённый на каком-нибудь фотохостинге.

Re: Utricularia australis

Коллеги, не тем занимаетесь. Тут цветоножка коротка, отцветающая загнулась книзу,
и нижняя губа обвисла - явно тянет на U. vulgaris. Перемещаем?

Отредактировано Андрей Ена (2021-09-30 00:22:07)

Re: Utricularia australis

Возражений нет?

Re: Utricularia australis

На остальных снимках в подборке - вполне U. australis. На этом, скорее всего, тоже она, просто ракурс такой, что вызывает некоторые сомнения.