Тема: Авторский определитель растений.

Здравствуйте. А "Плантариум" планирует издать свой оригинальный определитель растений России с подробной информацией в простом и удобном виде?

Re: Авторский определитель растений.

Роман Набатов пишет:

свой оригинальный определитель растений России с подробной информацией в простом и удобном виде?

Вот он - тыц
на бумаге такое не реализуемо

Re: Авторский определитель растений.

Флора СССР - 30 - томное издание, без фотографий,  сколько ж томов займет подобный проект???

Re: Авторский определитель растений.

Андрей Любченко пишет:

Вот он - тыц
на бумаге такое не реализуемо

Так этот с Вашего позволения "тыц" "срабатывает,  в лучшем случае, один раз из десяти big_smile

Андрей Любченко пишет:

на бумаге такое не реализуемо

Было бы желание smile

Re: Авторский определитель растений.

Я знаю, что есть книга "Флора СССР", но СССР уже нет. А в книгах наших нет фотографий. Только ключи. И составлены они порой слишком "заумно". Свой книжный определитель я сейчас исправляю, дописывая туда признаки по фотографиям, и, изменяя ключи. Получается гораздо проще и быстрее. Вот были бы такие книги официально. При оптимальном составлении ключей объём книги можно значительно сократить.

Re: Авторский определитель растений.

У нас целый БИН никак "Флору России" уже сколько лет даже начать не может - а Вы хотите от кучки энтузиастов "Флору мира и его окрестностей"?  hmm

Re: Авторский определитель растений.

Название хорошо  big_smile

Re: Авторский определитель растений.

Во-первых, не флору мира, а флору России. Во-вторых, в России такую книгу могут создать только частники. Частная инициатива - лучшее "лекарство". Впрочем, я уже понял: тут таких инициатив нет... sad

Re: Авторский определитель растений.

Эм. Вы представляете объём работы? Ну, чтобы это было по-серьёзному, и работало нормально. Ту же Флору СССР писали много десятилетий большим коллективом, и это было официальным занятием. А Вы предлагаете кому-нибудь в свободное от работы время написать что-то подобное, но круче и с картинками?

Re: Авторский определитель растений.

Во-первых, вы меня так и не поняли. Во-вторых, я этим и занимаюсь. Всю Россию мне не осилить, но свой "Определитель сосудистых растений центра европейской России" я исправляю вполне успешно. Тема закрыта.