Тема: Heracleum sibiricum

Здравствуйте, это мое первое загруженное фото ( с 4 попытки) на этом сайте. Предполагаю, что на фото снят вид Борщевика. Растение произрастает на границе леса и луга, в тени деревьев. Есть фото других частей растения - лист, соцветие , листовые пазухи и даже срез. Хотел узнать, остальные фото можно загрузить в этой теме?

Re: Heracleum sibiricum

Олег, нужно было предпринять ещё и пятую попытку, чтобы всё-таки загрузить фото, повёрнутое на 90 градусов smile  smile
Предположения, скорее всего, верны: на фото борщевик. Остальные фото, если они хорошего качества и информативные, можете грузить сразу на сайт. Если нет, то вставьте сюда в сообщение, предварительно загрузив фото, например, на сервис Яндекс.Фото.

Re: Heracleum sibiricum

Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами : http://www.plantarium.ru/page/help/serv … tures.html
Практически на все вопросы есть ответы в справочном центре http://www.plantarium.ru/page/help.htmlра

Re: Heracleum sibiricum

Фото соцветия

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1100831.JPG 166.87 kb, 111 раз(а) скачан с 2017-06-27 

Re: Heracleum sibiricum

Фото листа

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1100860.JPG 154.08 kb, 98 раз(а) скачан с 2017-06-27 

Re: Heracleum sibiricum

Поперечный разрез

Аттачменты сообщения

Иконка аттачмента P1100833.JPG 139.54 kb, 121 раз(а) скачан с 2017-06-27 

Re: Heracleum sibiricum

Это комментарий Сергея Аполлонова, я предполагаю, что его знают на этом сайте: "Да, издалека похож на борщевик, но плоды как у бутеня."

Re: Heracleum sibiricum

А фотографии плодов как раз и не видать. И, может быть, развернёте фото? Новый вариант можно прислать на замену.

Re: Heracleum sibiricum

На такой стадии развития плоды борщевика сибирского выглядят тоже примерно так. Думаю, что это б.сибирский.

Re: Heracleum sibiricum

Лена Глазунова пишет:

А фотографии плодов как раз и не видать.

на фото в п4 видны завязавшиеся плоды

Re: Heracleum sibiricum

Олег, я повернул фото (не знаю, почему вы не сделали эту элементарную операцию сами), но в будущем я поворачивать такие фото не буду, а буду удалять их как технический брак.

Re: Heracleum sibiricum

Как заменить фото на сайте.

Re: Heracleum sibiricum

Там плодики вот в такой фазе -

Re: Heracleum sibiricum

Не рассмотрел. Исправить на "плодоносящее"?

Re: Heracleum sibiricum

Нет-нет... Я имел в виду фото в 4-м посте, к которому относилось замечание Сергея Аполлонова smile

Re: Heracleum sibiricum

Дмитрий,я Вам очень благодарен. Я пока только осваиваю сайт и очень сильно в нем путаюсь, мне ПРОСТО ТЯЖЕЛО запомнить некоторые Ваши правила за очень короткий срок. Дальше обещаю быть более внимательным.
Пожалуйста, учитывайте, что участники проекта имеют различный уровень ботанического образования и навыков владения фототехникой и программным обеспечением.

Отредактировано Олег Клюкин (2017-06-28 19:04:58)

Re: Heracleum sibiricum

Если не знаете, как повернуть фото, не отмалчивайтесь, а попросите помощи.