Тема: Picnomon acarna

А что там в низине между вершинами? Описание местообитания надо бы в подпись к фото добавить.

Re: Picnomon acarna

Попробую описать. Хотя мне проще снимок дать, поскольку я не силён в описании на "языке растений". Как смогу.

Re: Picnomon acarna

Кроме вас некому. Так что можно "своими словами".

Re: Picnomon acarna

Вроде кое как подписал. Но многих трав я просто не знаю, поэтому скудность - удел. По мере того как буду выставлять снимки, а коллектив ресурса их определит, в конце концов можно будет исправить и дополнить описание.

Re: Picnomon acarna

Спасибо! Полностью видовой состав местообитания описывать не нужно. Достаточно указать самые характерные виды (если таковые есть).

Re: Picnomon acarna

На превьюшке снимок смотрится очень странно. Как будто бы применён фильтр High Pass с большим радиусом.

Re: Picnomon acarna

С описанием пока ещё не совсем понимаю. Кто то описывает вплоть до отдельной травинки, кто то ограничивается тем, что является сутью снимка. На кого ровняться... Видимо решу со временем big_smile
Немного "затемнил" чтоб выделить растение. Сам снимок был не очень уж. А превьюшка согласен - асфальтовая smile

Отредактировано Николай Моросс (2017-06-12 19:37:09)

Re: Picnomon acarna

Детализация "до травинки" нужна, если на фото помимо главного героя значительное место занимают органы растения другого вида (видов). Местообитание (название/характеристику субстрата, ландшафта и/или растительного сообщества) следует отмечать в подписи всегда.