Тема: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Сергей, было бы здорово, если бы Вы в подписях к фотографиям указали, как Вы их готовите smile Хотя бы кратенько.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Да, в этой подборке рецепт под фото был бы более уместен, чем "стандартная" подпись wink

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Сергей, спасибо. Узнал много полезного.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Не очень удобно просматривая слайд-шоу, да и просто фото, каждый слайд прокручивать вниз, дабы просмотреть подпись. Вмещалось бы целиком в экран, было бы лучше, если,конечно, это возможно.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Есть два варианта решения проблемы:

  • нажимать F11 для включения/выключения полноэкранного режима в браузере;

  • купить большой монитор wink

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Жаль, что нельзя сохранять подборку, и нет содержания, а если бы ещё и активного (я просто вредничаю smile ). За  F11 большое человеческое спасибо!

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Николай Дегтярёв пишет:

Жаль, что нельзя сохранять подборку

А Вы пробовали?

Николай Дегтярёв пишет:

и нет содержания, а если бы ещё и активного

А в меню "Перейти..." заглядывали?

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Ура! С содержанием разобрался - приятно. Нет, не сохранять подборку, а сохранять свою готовую подборку в виде одного файла на компьютер (если в виде удобоваримом для презентаций - то просто здорово), но это, наверное, я думаю, в рамках инструментов сайта невозможно. Хотя при опредёлённом старании, кустарным способом, можно. Я пробовал.

Отредактировано Николай Дегтярёв (2009-11-21 01:54:43)

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Я понял smile Вы всё же попробуйте сначала wink Правда, в Opera могут быть мелкие проблемы, но есть много других браузеров...

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Ну вот, увидел эту тему только через 2 месяца.
Иван, нужно было бы прислать уведомление, например через ЛС.

В теме подборок "пищевые растения" столкнулся со следующей проблемой.
В 3 подборках набралось уже 150 фото, сейчас уже не помню, что включал, а что нет.
Из того что у меня есть можно было бы сделать ещё 2-3 подборки по 50 фото, но, боюсь будут повторы.
Как этого избежать, может быть есть технические или иные рекомендации?

По поводу рецептов:
Для некоторых растений их не один десяток, наверное, всё не целесообразно публиковать.
Если это не будет противоречить правилам сайта, то я могу дать ссылки в описании на странички с рецептами на моём сайте.
Впрочем, какие-то не очень сложные рецепты можно и в подборках опубликовать.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Сергей Апполонов пишет:

По поводу рецептов:
Для некоторых растений их не один десяток, наверное, всё не целесообразно публиковать.
Если это не будет противоречить правилам сайта, то я могу дать ссылки в описании на странички с рецептами на моём сайте.

Конечно, можно давать ссылки.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

Сергей Апполонов пишет:

В 3 подборках набралось уже 150 фото, сейчас уже не помню, что включал, а что нет.
Из того что у меня есть можно было бы сделать ещё 2-3 подборки по 50 фото, но, боюсь будут повторы.
Как этого избежать, может быть есть технические или иные рекомендации?

При добавлении снимка в подборки в случаях, если это фото уже включено в какую-то подборку, рядом с названием (слева от флажка-чекбокса) отображается галочка.

Re: Пищевые растения Чувашии (альбом №1)

рядом с названием (слева от флажка-чекбокса) отображается галочка.

Мне это известно, но у одного растения есть несколько фото.
Ну да ладно, "повторение - мать учения". Если будет повтор, то, думаю, ничего страшного не случится.

Отредактировано Сергей Апполонов (2010-01-08 11:34:11)